Происшествия Начальник отдела полиции Солнечного забрал машину у красноярца и потребовал от него 3,7 миллиона рублей

Начальник отдела полиции Солнечного забрал машину у красноярца и потребовал от него 3,7 миллиона рублей

Воспользовался своим служебным положением уже теперь бывший сотрудник ради друга

Мужчина больше не работает в полиции

История произошла в начале 2022 года. К бывшему начальнику отдела полиции № 9 Маслову, который в это время был в отпуске, обратился его друг и рассказал историю о том, как отдал на ремонт свою машину и занял 3,7 миллиона рублей знакомому предпринимателю. Ни денег, ни машины он не мог от него добиться, поэтому решил прийти к другу-начальнику отдела полиции.

По рекомендации друга в погонах мужчина написал заявление о мошенничестве, что дало Маслову возможность разобраться в ситуации своими методами. Искать должника он отправил полицейских, которые даже не подозревали, что выполняют незаконный приказ. Они должны были забрать у должника машину в счет погашения долга.

Но, как оказалось, машина, на которой ездил должник, принадлежала не ему, а его другу. Полицейские забрали машину на эвакуаторе, а мужчина написал заявление об угоне. Автомобиль привезли на территорию отдела полиции, а должника — в кабинет к начальнику отдела. Там Маслов и узнал, что машина принадлежит совсем другому человеку. Бывший полицейский потребовал от красноярца расписку, в которой говорится о том, что он вернет все деньги, которые занял у его друга. Не обошлось и без угроз.

Уголовное дело направили в суд. А сам Маслов уволен из органов внутренних дел. В полиции Красноярского края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что выявить незаконные действия полицейского удалось благодаря собственной службе безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства