Криминал Напал в подъезде на 10-летнюю девочку: в Ачинске задержали подозреваемого в педофилии

Напал в подъезде на 10-летнюю девочку: в Ачинске задержали подозреваемого в педофилии

Мужчину спугнул шум в подъезде

Подозреваемый в преступлении попал на камеры наблюдения

В Ачинске задержали мужчину, которого подозревают в нападении на девочку-подростка. Об этом рассказали в краевом управлении СК.

Изначально о нападении сообщили в чате «Ачинск. Общественное движение» в Viber. Один из жителей рассказал, что мужчина напал в подъезде на девочку и пытался ее изнасиловать. Другие люди опубликовали его изображение с камер наблюдения. По словам жителей Ачинска, мужчину многие видели: он якобы работал продавцом на рынке и «выглядел дружелюбным и спокойным».

По версии следствия, днем 25 августа 45-летний мужчина увидел возле магазина 10-летнюю девочку. Он прошел за ней в подъезд и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Как уточнили следователи, мужчина потрогал ребенка за интимные места и убежал, когда услышал шум в подъезде.

Подозреваемого задержали почти сразу после преступления. В отношении него возбудили уголовное дело о действиях сексуального характера против ребенка, не достигшего 14 лет (часть 4 статьи 132 УК РФ). Наказание по этой статье — до 20 лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу и в ближайшее время ему предъявят обвинение.

В Красноярске почти год ищут мужчину, который показал школьнице половой орган в автобусе. Против него возбудили уголовное дело, но личность подозреваемого пока не выяснена, несмотря на фоторобот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства