Криминал «Эти новости потрясли нас»: в 20-й больнице прокомментировали дело против своего хирурга. Он продолжает работать

«Эти новости потрясли нас»: в 20-й больнице прокомментировали дело против своего хирурга. Он продолжает работать

Николая Следа будут судить за взятки на сумму 110 тысяч

Хирург получил взятки от троих пациентов

В больнице № 20 прокомментировали информацию об уголовном деле против заведующего хирургическим отделением № 1 Николая Следа. Его обвиняют в получении взяток от пациентов.

Пресс-секретарь больницы Ирина Скуднова сообщила, что врач не отстранен от работы. И попросила опубликовать комментарий без изменений:

«Не скроем, что эти новости потрясли нас. На сегодняшний день никаких официальных уведомлений о направлении в суд уголовного дела в отношении нашего сотрудника в администрацию больницы не поступало. Считаем, что злоупотребление служебным положением недопустимо в любой сфере. Однако мы просим вас воздержаться от преждевременных выводов и критических выступлений, пока ситуация не прояснится. Решение о наличии или отсутствии состава преступления в действиях человека может принять только суд. Когда в больницу поступит официальная информация, мы ее проанализируем и дадим необходимые комментарии. По поводу отстранения от работы — российское законодательство не содержит нормы об отстранении сотрудника от работы в связи с предъявлением ему обвинительного заключения».

Как ранее сообщал NGS24.RU, врача будут судить за взятки на общую сумму 110 тысяч рублей. По версии следствия, Николай След за отдельную плату оперировал пациентов вне очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства