Полицейские задержали вандала, разгромившего памятники на Шинном кладбище. Он искал спиртное и еду на могилах
От рук красноярца пострадали 15 памятников

Мужчина сказал, что ломал памятник, когда не находил еду
Скриншот: полиция Красноярска
Поделиться
Вандала, дважды разгромившего Шинное кладбище в апреле, задержали полицейские несколько дней назад. Об этом рассказали в полиции Красноярска. Мужчина приходил на кладбище, искал на могилах еду и алкоголь, а когда не находил, ломал памятник.
Вандал, по подсчетам полицейских, повредил 15 памятников в ночь с 20 на 21 апреля. На вопрос сотрудников, как так вышло, говорит, что был сильно пьян и поругался с другом, был очень расстроен.
Сейчас ему вменяют
Как рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова, на Шинном кладбище есть и охранник, и камеры видеонаблюдения, однако у них свои задачи.
— Площадь кладбища 160 гектаров, там есть видеонаблюдение и смотрители, но они контролируют только пропускной режим, они не проверяют документы у всех людей, которые входят на кладбище. Обходов охранник не делает, у него нет такой задачи, а камера нацелена только на вход, — объяснила Светлана Трушкова.