Криминал Красноярцы стали чаще получать предложения по работе наркокурьерами

Красноярцы стали чаще получать предложения по работе наркокурьерами

Хоть нелегальные работодатели и обещают легкие деньги, за такое можно отправиться за решетку

Сообщения с вакансиями наркозакладчиков приходят во всех мессенджерах, не только в Telegram

Читатели NGS24.RU присылают в редакцию скриншоты с предложениями об устройстве на работу закладчиками и водителями. За такие услуги нелегальные работодатели предлагают от 60 до 300 тысяч рублей, но наши эксперты считают, что эти, на первый взгляд, легкие деньги очень быстро обернутся проблемами с законом.

Судя по скриншотам из Telegram, незаконные работодатели заманивают соискателей оплатой квартиры, машины, телефона и других необходимых для «работы» вещей.

Красноярцы присылают нам такие сообщения

После такой работы можно быстро уехать за решетку, считает наш эксперт, руководитель красноярского реабилитационного центра «Восход» Игорь Гунин.

— Закладчиков часто и быстро ловят полицейские. Они недолго успевают поработать, думают, что это выгодное занятие, но потом отправляются в тюрьму. Предложений такой работы полно во всех соцсетях, не только в Telegram. И предлагают быть не только закладчиками. Это такой же бизнес, как и любой другой, только незаконный, там часто ищут не только закладчиков и водителей, но и охранников, модераторов магазинов, даже дизайнеров. Вакансии закладчиков как раз и встречаются чаще, потому что текучка большая — тех, кто был до этого, задерживают с наркотиками, — поясняет Игорь Гунин.

Также эксперт обращает внимание на то, что спрос рождает предложение.

— Тут надо подумать о том, что официальная статистика говорит о снижении количества наркоманов, а жизнь показывает совсем другое — их много. Это тех, кто на учет к наркологам попадает, мало, — резюмирует руководитель реабилитации.

В полиции региона отказались оперативно прокомментировать ситуацию с нарковакансиями.

В начале апреля мы сообщали о том, что в Красноярске задержали студентов из Эфиопии. Парни хотели заработать денег на продаже наркотиков через закладки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства