Криминал Спустя 5 лет после страшного пожара экс-мэр Канска Надежда Качан получила 3 года условно

Спустя 5 лет после страшного пожара экс-мэр Канска Надежда Качан получила 3 года условно

Ее обвинили в игнорировании свалок горбыля и опилок в промзоне, из-за которых погибли 2 человека

Надежда Качан — слева и выгоревшие улицы Канска после масштабного пожара — справа

Бывший мэр Канска Надежда Качан получила три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Ее судили за халатность, повлекшую за собой смерть двоих или более человек.

Оглашение приговора длилось несколько дней, завершили только сегодня. История, за которую чиновница получила приговор, пятилетней давности. В Канске на китайской лесопилке произошел серьезный пожар, из-за которого жилье потеряли 265 человек, а ущерб, нанесенный пожаром, составил около 178 тысяч рублей. Корреспонденты NGS24.RU тогда побывали на месте сгоревших домов и поговорили с местными жителями.

От части исков потерпевшие отказались, остальные оставили без рассмотрения. Приговор, который вынесли Надежде Качан, относится только к уголовному делу о халатности, повлекшей смерть двоих человек. Пожарные обнаружили останки мужчины и женщины в одной из построек после того, как сбили пламя.

Надежда Качан не признавала вину. По предварительной версии следствия, глава Канска, будучи достоверно осведомленной относительно расположения в промрайоне больших свалок с отходами от лесопилок, не приняла никаких мер для контроля за ними. Проигнорировала решения суда и предписания о ликвидации скопления горбыля и опилок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства