Криминал Адвокат пообещала скостить срок клиенту за миллион рублей. Ради этого он даже взял кредит

Адвокат пообещала скостить срок клиенту за миллион рублей. Ради этого он даже взял кредит

Деньги она присвоила, а теперь ей грозит срок за мошенничество

Адвокат не стала предлагать взятку суду, просто забрала все деньги себе

Еще один красноярский юрист попался на том, что пытался обмануть своего клиента. Адвокат Коллегии адвокатов Советского района обратила на себя внимание сразу двух региональных ведомств — ФСБ и СК. Ее подозревают в мошенничестве, совершенном в крупном размере. В Следственном комитете региона рассказали, что правозащитница наобещала брату своего подопечного более мягкий приговор суда за миллион рублей. Его судят за разбой.

Мужчина взял в банке кредит на эти цели. Адвокат деньги взяла, но не стала предпринимать попыток дать взятку должностным лицам.

Из собственных источников нам стало известно, что речь идет об адвокате Елене Смолиной. В Коллегии адвокатов Советского района корреспонденту NGS24.RU отказались комментировать произошедшее. В Сети есть информация, что она занималась уголовными и гражданскими делами.

Сейчас адвокат задержана. Ее отправили под стражу на два месяца. Следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Это далеко не первый случай, когда правозащитник берет деньги со своего клиента, обещая «решить» вопрос через знакомых. Так, в Красноярске завели еще одно уголовное дело в отношении адвоката, на этот раз Красноярской краевой коллегии адвокатов «Содружество». 42-летний мужчина с декабря 2020-го по июнь 2021 года обещал своему подзащитному сократить срок. Говорил, что договорился с представителями силовых структур, якобы те за 5 миллионов рублей готовы посодействовать в этом.

Мы писали большой текст и в подробностях узнавали о том, кто и как бросает тень на судебную систему Красноярска. За два года задержаны 7 адвокатов, все они обещали своим клиентам решить их проблемы безосновательно, кроме одного адвоката, который все-таки «занес» деньги судье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства