Криминал «Он потерял много крови»: раненный ножом 11-летний мальчик находится в тяжелом состоянии

«Он потерял много крови»: раненный ножом 11-летний мальчик находится в тяжелом состоянии

Его мама и брат рассказали всё, что знают об инциденте

Мальчика увезли в больницу с серьезной кровопотерей

В воскресенье, 31 октября, в Черемушках 13-летний мальчик ударил ножом 11-летнего. Вчера в ГСУ СК по Красноярскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела, 13-летний подросток помещен под стражу в спецучреждение. Мы связались с мамой пострадавшего ребенка Ольгой Александровной. По ее словам, сын находится в тяжелом состоянии в реанимации.

— Он потерял много крови и находится в реанимации, меня к нему не пускают, — рассказывает мама. — Поговорить с ним пока так и не удалось. Насколько я знаю, он был знаком с тем ребенком, а вот что именно послужило причиной конфликта, я вам сказать не могу.

Брат мальчика рассказывал журналистам ТВК, что нападавшего застали за тем, как он зачищал медные провода. По словам мамы, в этом районе это в порядке вещей — дети всё лето делали так, сдавали в металлолом и взамен получали небольшие деньги, которых хватало на жвачку и мороженое. Раньше из-за этого между ними никаких конфликтов не было.

— Знаю только то, что у нападавшего была заточка и по причине разногласия между ними произошла такая ситуация. Нападавший вместо слов и кулаков выбрал вариант с холодным оружием. После чего нанес несколько ударов ножом. Брат потерял несколько литров крови, — рассказывает брат пострадавшего мальчика.

Черемушки считаются криминальным районом, однако сами жители это отрицают — почитайте наш репортаж оттуда.

В октябре 2016 года похожий инцидент произошел в Пашенном, правда, исход был более трагичным: двое 13-летних школьников поссорились, после чего один ударил другого ножом и убил его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства