Криминал «Не ожидал от молодежи такого поступка»: двое школьников поймали 41-летнего вора, укравшего деньги у пенсионера (видео)

«Не ожидал от молодежи такого поступка»: двое школьников поймали 41-летнего вора, укравшего деньги у пенсионера (видео)

Неоднократно судимый вор просто не смог убежать далеко от парней

Два школьника из Красноярска, Никита Платонов и Кирилл Сейкис, на днях заметили кражу денег у пенсионера на улице. Все происходило около банкомата — пострадавший снял деньги с карточки и положил в карман. Однако уйти с деньгами не смог — его подкараулил мужчина и выхватил торчащие из штанов купюры. Это заметили два школьника и погнались за вором.

— Мы его уже в конце второго двора задержали, он выдохся и бежать не мог. В тот момент вообще ни о чем не думали, просто бежали. Вор перелез через два забора, а мы разделились и встретили его уже в конце двора. Мы подвели его к дедушке обратно, который уже вызвал полицию на место, — рассказали школьники.

— Я думал, не догонят. А они идут и деньги мне вернули. Я их очень благодарил. Я рад, что такие ребята растут. Не ожидал от молодежи такого поступка, — рассказал пенсионер.

Задержанному 41 год. Как уточнили NGS24.RU в полиции, он был ранее судим за кражу, разбой и мошенничество. Сейчас на него возбудили дело по статье «Грабеж».

Недавно мы написали про ограбление доставщика еды. Вор съел всё добытое, теперь ему грозит реальный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства