Криминал «Неадекватных полно»: охотинспектор из Енисейска едва не погиб, преследуя нарушителя

«Неадекватных полно»: охотинспектор из Енисейска едва не погиб, преследуя нарушителя

Он застал нарушителя, сбрасывавшего бытовой мусор, и пустился за ним в погоню

Погоня проходила по трассе, а потом по селу Подгорное

Жителя Енисейска будут судить за угрозу применения насилия в отношении представителя власти. Об этом сегодня сообщили в краевом Следственном комитете.

Пострадавшая сторона — местный инспектор охотнадзора, который осенью прошлого года на трассе Енисейск — Пировское заметил грузовик, сваливающий в лес бытовые отходы из кузова. Инспектор остановился, попытался пресечь нарушение и составить административный материал. Однако водитель машины с мусором проигнорировал требования и уехал в сторону соседнего села Подгорное. На этом всё могло бы и закончиться, но инспектор решил преследовать нарушителя, догнал его в Подгорном, а когда вышел из своей машины, в последний момент увернулся — обвиняемый попытался сбить его на грузовике.

— После очередной остановки грузового автомобиля охотинспектор встал на подножку грузового автомобиля, объясняя в очередной раз водителю причину его преследования. Однако злоумышленник резко поехал вперед вместе с инспектором, находящимся на подножке его автомобиля, и проехал с ним около 700 метров по улицам села Подгорное, умышленно подвергая опасности жизнь и здоровье должностного лица, — рассказали в СК.

Нам удалось найти инспектора — это Юрий Бевзюк, который третий год работает по Енисейской группе районов. По его словам, нарушителей в его районе очень много, и не все ведут себя адекватно при виде инспектора.

В прошлом году в Красноярском крае пропали двое мужчин — инспектор охотнадзора и его друг. Выяснилось, что их убил житель села, которого инспектор преследовал за нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства