NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В лесополосе под Уяром найдены останки 6-летней девочки. Мать-наркоманка бросила ее у подруги

В лесополосе под Уяром найдены останки 6-летней девочки. Мать-наркоманка бросила ее у подруги

Женщина отдала дочь своей подруге и ее матери, даже не интересовалась судьбой дочки

Останки нашли недалеко от места, где ранее проводились поиски

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, следователи и криминалисты смогли найти останки 6-летней девочки, пропавшей в прошлом году.

— Мать малышки страдала наркотической зависимостью, в июле прошлого года оставила ребенка на попечение своей подруги и ее матери. Далее она не интересовалась судьбой дочери, пока наркоманку не задержали по подозрению в обороте запрещенных веществ. Находясь в СИЗО, в марте этого года она написала заявление с просьбой установить местонахождение дочери, — рассказали в ведомстве.

По информации СКР, подруга женщины и ее мать несколько раз меняли свои показания. Они указывали место в лесу, где якобы закопали тело ребенка, но свою причастность к гибели девочки отрицали. По их версии, смертельные травмы она получила в результате несчастного случая, произошедшего в конце сентября 2020 года. Тело девочки в указанном месте не удавалось найти.

Лишь с привлечением сотрудников Криминалистического центра СК РФ следователи смогли восстановить картину произошедшего и установить место, где женщины закопали тело девочки. Это было недалеко от того места, которое они показывали раньше, — в лесополосе под Уяром.

Следователи до сих пор устанавливают мотив женщин. По факту возбуждено дело по п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетней).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства