
Следователи ищут тело, которое женщины закопали в лесу
Фото: СК по Красноярскому краю
Поделиться
В Следственном комитете края рассказали жуткую историю исчезновения
Тем временем подруга подсудимой, на попечение которой оставили девочку, вместе с ребенком и матерью переехала в город Уяр. Там девочку видели в последний раз. На днях стало известно, что ребенок погиб.
— Подруга и ее мать, допрошенные в рамках следствия, несколько раз меняли свои показания. Они указали место в лесном массиве, где они якобы закопали тело ребенка, но свою причастность к гибели девочки отрицают, говоря о том, что смертельные травмы она получила в результате несчастного случая, — говорят в СК по Красноярскому краю.
Следователи, а также сотрудники Главного управления криминалистики СК РФ в лесном массиве проводят мероприятия по обнаружению тела ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», его расследование взяла на контроль краевая прокуратура. Так же в ведомстве проверяют работу органов опеки и профилактики.
Дети становятся жертвами безразличия и вредных привычек родителей, к сожалению, довольно часто. О случае в Лесосибирске мы рассказали несколько недель назад.