
Женщина отлупила ребенка за то, что он плакал
Скриншот: mastak007 / Instagram.com
Поделиться
По ходатайству следователей суд избрал меру пресечения для
— Подозреваемая склонна к совершению насильственных преступлений. А короткий срок, который прошел с предыдущего ее приговора, указывает, что она для себя выводов не сделала, — заявил прокурор на суде.
На днях в Сеть попало видео, на котором мать жестоко бьет младенца, лежащего в кроватке. Тот, кто выложил ролик, написал и адрес женщины. На место выехала полиция. Ее задержали, в доме было двое детей, обоих изъяли. Следком возбудил дело по статье «Истязание малолетнего», по которой грозит от 3 до
Видео: mastak007 / Instagram.com
Далее прокуратура провела проверку и выяснила, что женщину не раз привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Она была на контроле у органов опеки, сотрудники опеки знали, что она и ее сожитель много пьют. Соседи постоянно жаловались на эту семью. В прошлом году женщину лишили родительских прав на старшую дочку. Двух младших детей у нее изымали на время, но вернули, потому что она сделала вид, что исправилась.
В результате завели уголовное дело по статье «Халатность», по нему ответят сотрудники опеки.
Позже стало известно, кто и зачем снял это видео — об этом рассказал источник NGS24.RU в правоохранительных органах.
По словам источника, у матери, мучившей ребенка, есть знакомая, которая помогала ей детскими вещами и общалась с ней по телефону. Однажды эта знакомая услышала в трубке плач и шлепки. Она поняла, что мать избивает малыша. Женщина сообщила об этом в опеку, но результата не последовало. Тогда знакомая позвала эту мать-садистку пожить у нее с детьми в гостях. Она сняла видео с избиениями, но вместо того чтобы передать эти ролики в полицию, женщина отправилась с ними на ток-шоу «Мужское и женское» на Первом канале. По данным источника, передача уже отснята, но еще не вышла в эфир.
Кто слил видео в Сеть — точно неизвестно, предположительно, это сделала еще одна знакомая обеих женщин.
Мы связались с автором видео по телефону, но она отказалась с нами разговаривать.
Отец детей рассказал нашим коллегам, что ранее мать-садистка нападала на него самого с ножом.
Все материалы об этом случае собраны в хронологическом порядке здесь.