Криминал Экс-депутат из Игарки задолжал работникам своей УК 4 млн рублей. Только следком заставил его раскошелиться

Экс-депутат из Игарки задолжал работникам своей УК 4 млн рублей. Только следком заставил его раскошелиться

Его наказали штрафом в 150 тысяч рублей

Управляющая компания «МЭК» обслуживала 91 дом

Бывший глава единственной в Игарке управляющей компании, а заодно экс-депутат местного горсовета попал под уголовное дело за невыплату зарплаты. Об этом сообщают в краевом cледкоме.

Управляющая компания «МЭК» с декабря 2019 по февраль 2020 года задолжала 60 своим работникам 4 миллиона рублей. В тот период гендиректором был Владимир Белоновский. Против него возбудили дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ. По словам следователей, он заявил, что у компании не было денег на зарплаты. Однако в ходе следствия выяснилось, что в тот период на счета УК поступили 100 миллионов рублей, а в кассу — еще 30 миллионов.

За время расследования УК погасила все долги по зарплате. Но чтобы прекратить уголовное дело, необходимо было выплатить сотрудникам еще и компенсацию. Белоновский отказался это сделать, так как не признал свою вину по уголовному делу. В результате суд оштрафовал его на 150 тысяч рублей.

УК «МЭК» сейчас находится в стадии ликвидации. По данным сервиса «Контур-фокус», предприятие наполовину принадлежит администрации Игарки.

Рекомендуем почитать наш материал «Что делать, если вам задерживают зарплату».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства