Криминал «Даже пожарные понимают, кто это»: в Красноярске после поджога сгорел катафалк

«Даже пожарные понимают, кто это»: в Красноярске после поджога сгорел катафалк

Предприниматель не стал называть предполагаемого заказчика поджога

Катафалк проработал всего 4 месяца и сгорел около Бадалыка

В ночь с субботы на воскресенье возле кладбища Бадалык сгорел катафалк фирмы «Хоулсибгрупп». Судя по видео, двое неизвестных облили машину горючей жидкостью, подожгли и скрылись. Прибывшие на место пожарные потушили пламя, но машина «Форд-Транзит» полностью уничтожена огнем. В полиции NGS24.RU рассказали, что возбудили уголовное дело по 167-й статье (умышленное уничтожение имущества), поджигателям грозит до трех лет лишения свободы.

Мы связались с руководителем фирмы «Хоулсибгрупп», которая владеет микроавтобусом. Евгений Екименко рассказал, что не понимает, чем его компания могла помешать другим участникам рынка.

— А что подозревать? Даже пожарные приехали и сказали, кто, но доказать надо. Не хочу об этом говорить. Если честно, конкуренцию особую мы никому не составляли, потихонечку работали. Машину эту новую купили в салоне за 3,2 миллиона 4 месяца назад в лизинг, — говорит предприниматель.

Недавно мы написали, как полицейские в Красноярске продавали ритуальщикам данные об умерших. Переписка проходила в Вайбере, за один контакт правоохранитель получал по 1–2 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства