
Детское инфекционное отделение в Минусинске стоит закрытым уже два года после плохого ремонта
Фото: прокуратура края
Поделиться
Прокуратура обнаружила грубые нарушения в ремонте детского инфекционного отделения Минусинской межрайонной больницы. Из бюджета на ремонт было выделено 16,9 миллиона рублей. Но по версии правоохранителей подрядчик —
Теперь против руководителя фирмы возбуждено уголовное дело по
Судя по выписке ЕГРЮЛ, руководит компанией Илья Тарасов. Мы связались с Тарасовым, но он отказался комментировать ситуацию и обещал перезвонить позже.
Еще одно дело возбуждено против бывшего главврача больницы — Ирины Кудрявцевой, которая принимала ремонт у подрядчика. В полиции Минусинска сообщают, что она подписала все акты приемки, хотя дефекты ремонта были видны невооруженным глазом. Теперь она проходит по
Так называемый ремонт формально был закончен и принят главврачом еще в декабре 2018 года. Но из-за дефектов детское инфекционное отделение Минусинской МРБ до сих пор не открыто. На устранение этих дефектов по оценкам специалистов потребуется еще 7 миллионов.
А между тем
В этом же году фирма сделал проект строительства поликлиники при той же минусинской больнице за 11 миллионов рублей. А в 2018 году
Всего за время своего существования — с 2017 года —

На исправление теперь понадобится 7 миллионов рублей
Фото: прокуратура края
Поделиться
Ранее мы писали о другом превышении должностных полномочий в нашем крае. Против экс-министра тарифной политики возбудили дело по той же статье. Его подозревают в завышении тарифа на вывоз мусора. Предполагается, что жители края переплатили за него 43 миллиона рублей.