Город

Экс-замминистра тарифной политики заподозрили в завышении тарифов на вывоз мусора

За прошлый год жители края переплатили 43 миллиона

Из-за действий чиновника жители красноярского края переплатили за вывоз мусора многомиллионную сумму

Бывшего замминистра тарифной политики Красноярского края подозревают в превышении должностных полномочий. Из-за его действий стоимость вывоза мусора была завышена. Дело возбудили по результатам проверки краевой прокуратуры.

Следствие считает, что в 2018 году замминистра распорядился включить расходы регионального оператора в тариф на обращение с ТКО. В итоге за вывоз мусора жители края переплатили 43 миллиона рублей. Прокуратура Красноярского края сообщает, что речь идет о тарифах, которые действовали в 2019 году. Министерство тарифной политики не провело должный анализ затрат.

— В том числе не дана оценка стоимости расходов на транспортирование отходов до мест захоронения, на заключение и обслуживание договоров с собственниками ТКО и операторами по обращению с ТКО, сбытовых расходов, — сообщают в прокуратуре.

Ранее мы писали о проблемах с обращением с мусором в Красноярске и Красноярском крае. Недавно сотрудники «Рециклинговой компании» провели забастовку из-за проблем с выплатой зарплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства