Криминал Мужчина выследил и застрелил экспедитора ради ограбления, но остался без добычи

Мужчина выследил и застрелил экспедитора ради ограбления, но остался без добычи

Раньше он работал в той же компании, что и жертва

Начальство забеспокоилось, когда мужчина не вернулся с маршрута

В суд направлено дело грабителя из Сосновоборска, убившего на трассе мужчину. Он хотел ограбить водителя-экспедитора, но план не удался.


Следователи выяснили, что подозреваемый раньше сам работал экспедитором в ООО «База оптово-розничного снабжения» и решил ограбить нового водителя на маршруте, который знал.

29 марта 2020 года жертва везла из Красноярска в Зеленогорск, Заозёрный и Бородино продукты. С вырученными средствами он должен был вернуться в Красноярск. Когда мужчина пропал, в компании забеспокоились.

Грузовик, на котором работал погибший

— Машина своевременно не вернулась с развоза, начали беспокоиться. Стали прозванивать всех водителей и поехали по маршруту. Обнаружили машину на трассе, водитель там лежал. Вызвали скорую и полицию. Машину вскрыли. Его забрали в больницу в Зеленогорск, потом в Красноярск, в БСМП. Но он скончался через два месяца в больнице, — рассказала NGS24.RU руководитель компании Екатерина Корабина.

По ее словам, мужчины никогда не пересекались на работе: подозреваемый был уволен за год до трагических событий.

— Когда он работал у нас, он сам ездил по этому маршруту. Он знал, что такой существует, и просто выследил водителя, — говорит Екатерина

Подозреваемый был вооружен травматическим пистолетом и ножом. Как выяснили следователи, он нашел свою жертву в Заозёрном и обманом заманил ее на обочину. Затем он стал угрожать жертве и требовать деньги, но водитель отказался отдать выручку.

Тогда грабитель пять раз выстрелил в голову жертве и ударил мужчину ножом в шею. После этого он попробовал сам найти деньги, но ему это не удалось. Грабителю пришлось сбежать с места преступления без добычи.

Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд. Скоро убийце вынесут приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства