Криминал У арестованного за взятки чиновника Ленинского района нашли квартиру за 5 миллионов

У арестованного за взятки чиновника Ленинского района нашли квартиру за 5 миллионов

Госслужащий происхождение этих денег объяснить не смог

Изначально чиновник попал в поле зрения органов из-за взятки

Виталий Иванов, бывший начальник отдела недвижимости Ленинского района Красноярска, ещё с осени находится под следствием по делу о взятке, но сейчас у правоохранителей появились к нему новые претензии. Прокуратура установила, что, находясь на госслужбе, он купил квартиру стоимостью больше 5 миллионов рублей. Эта сумма значительно превышает совокупный доход его самого и членов его семьи за три предшествующих года. Законность появления у него таких денег Иванов никак не подтвердил.

Сейчас прокуратура подала в суд, чтобы взыскать с экс-чиновника всю стоимость квартиры. В ведомстве уточнили, что это не единственное его жилое помещение. А в администрации Ленинского района Иванова ещё в феврале уволили с должности «в связи с представлением заведомо неполных или недостоверных сведений о своих расходах».

Кроме того, в данный момент Виталий Иванов всё ещё подозревается в получении взятки. Следком предполагает, что 23 октября бывший начальник отдела недвижимости принял 150 000 рублей от предпринимателя за то, чтобы не сносить павильон на улице Давыдова. Позже в ходе обысков у чиновника нашли незарегистрированное ружье и нож. Тогда его арестовали на два месяца, следствие посчитало, что со стороны Иванова может оказываться давление на свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства