Криминал Взяточники в мэрии «Для получения взятки у него был код»: чиновника-хама из Ленинского района арестовали на 2 месяца

«Для получения взятки у него был код»: чиновника-хама из Ленинского района арестовали на 2 месяца

Сегодня прошло заседание Ленинского районного суда

Виталий Иванов прячет свое лицо 

В Красноярске прошел суд над чиновником Ленинского района Виталием Ивановым, которого обвиняют в получении взятки от бизнесмена. Предприниматель обратился к чиновнику с просьбой не сносить павильон, расположенный по улице Давыдова. Иванов согласился решить вопрос за 150 тысяч рублей. Сегодня районный суд избрал меру пресечения для Иванова, арестовав его на 2 месяца, до 23 декабря.

Следствие считает, что со стороны Иванова может оказываться давление на свидетелей. Иванов сам сказал, что знал, что его кабинет прослушивается. У него был специальный код для получения взятки: нужно было зайти в кабинет, а потом спросить про чай, выйти в коридор и там говорить.

В характеристике Иванова заявлено, что он агрессивен и имеет экстремистские наклонности. Сам Виталий Иванов заявляет, что группа захвата сработала грубо — приложила его головой об пол; подозревает у себя сотрясение.

Вчера источник NGS24.RU сообщил, что в ходе обысков у Иванова обнаружили незарегистрированное гладкоствольное ружье и нож, признанный холодным оружием. Разрешения на оружие задержанный никогда не получал.

Ранее Виталий Иванов уже становился героем красноярских новостей. В 2018 году чиновник вместе с полицейским выгнал покупателей из торгового павильона на Борисевича, грубо разговаривал с продавщицей и обещал снести павильон. Прокуратура признала проверку незаконной и потребовала взыскания для Иванова. Чиновнику тогда объявили выговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства