перейти к новости

Мошенник обманул пенсионерку на 98 тысяч при продаже дачи

27 августа 2019, 19:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
27 августа 2019, 20:57
Как можно было поверить в то что дачу у нее купят не глядя? Как можно было пойти к банкомату вставить свою карту и следовать инструкциям человека которого в глаза не видела?
Гость
27 августа 2019, 19:51
Никогда такого небыло, и вот опять.
28 августа 2019, 11:29
Отвечаю тем , кто спрашивает Как можно....? Конечно же из личного опыта. 1-Если через интернет продается - значит размещены фотографии. (предполагается -хочу именно там и именно такую как вижу) 2- теперь о себе -разместили на авито объявление о продаже лодки(с фото). Спустя какое то время звонок. "Вопросы по лодке по задавались...потом -коротко о себе -работаю вахтой а лодку хочу купить родителям-отец рыбачит. Сейчас на вахте . Переведу вам деньги и курьером через транспортную компанию заберу". Ничего го же в этом разговоре нет странного ? если считать этот диалог между двумя нормальными честными людьми.....Далее все так же как у той пенсионерки. Карточка в банкомат...и все по инструкции по телефону(внутри сомнения были что все делается быстро как то) . Так вот на этапе "инструкций" - нажмите дать доступ такому то номеру телефона - (ХВАЛА ВЕЛИКОМУ СБЕРБАНКУ!!!) - слева на экране красным шрифтом написано - "не давайте доступ номерам телефонов людям которых вы не знаете, не знакомы"...Мой взгляд выцепил эту информацию до того как я начала вводить номер . Я судорожно прервала всю операцию И конечно же ПОНЯЛА , что чуть не стала предметом развода мошейников...Позднее по средствам массовой информации рассказали , мошейники выискивают информацию из сайта авито... Ну уж что бы совсем был оценен мой провал..-я работник ИТ технологий и о безопасности информации знаю не по наслышке...
Гость
28 августа 2019, 13:19
Так а сама суть всего? Что вам сказали такого из за чего вы пошли в банкомат и вставили карточку?