
Под Красноярском обокрали 90-летнюю женщину-ветерана
Фото: Артём Ленц
Поделиться
Как рассказали в краевой прокуратуре, циничное преступление произошло в Ачинске: в гости к 90-летней пенсионерке, ветерану труда, пришли две девушки, которые представились работницами банка.
Они рассказали, что в стране грядет смена денежных купюр на новые, поэтому предложили переписать номера банкнот, чтобы у пожилой женщины в будущем не возникло проблем с обменом. Но проблемы ветерану девушки создали сами: пока одна девушка отвлекала бабушку, другая своровала деньги — 102 тысячи рублей, после чего покинули дом своей жертвы.
Мошенниц вскоре нашли, и одна из них уже получила наказание: суд признал ее виновной в краже и приговорил к 2 года и 10 месяцам в исправительной колонии общего режима. Дело ее соучастницы выделено в отдельное производство и все еще расследуется.