Криминал Погибшего в отделении полиции подростка суд признал виновным в краже телефона

Погибшего в отделении полиции подростка суд признал виновным в краже телефона

Вынесено постановление о прекращении дела в связи со смертью подозреваемого

Дело изъяли из зеленогорского отдела СК и передали в отдел по особо важным делам

Инцидент произошел еще в июле прошлого года в Зеленогорске. В Следственном комитете тогда сообщили, что в отделение местной полиции доставили 17-летнего парня, обвиняемого в грабеже. По информации следователей, он начал вести себя неадекватно, напал на полицейского, после чего его заковали в наручники. Через два часа он успокоился, наручники сняли, оставшись один, он выпрыгнул в окно со второго этажа и скончался.

Родители подростка заявили, что его пытали — на теле, которое показали только спустя несколько дней, остались множественные повреждения, на ушах были синяки. В феврале нынешнего года родные настояли на том, чтобы тело эксгумировали для проведения экспертизы. Параллельно шел судебный процесс о виновности погибшего парня — на нем настояли сами родители.

Сегодня адвокат семьи Владимир Васин сообщил NGS24.RU, что суд признал парня виновным в грабеже — он отобрал телефон у пьяного прохожего.

«Суд вынес постановление о прекращении уголовного преследования в связи со смертью лица. По постановлению он причастен, но мы хотели понять, какая степень участия каких лиц. У совершенно постороннего человека, который был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения и вел себя непотребно, забрал телефон. По ориентировке задержали троих мальчишек, включая его. Сейчас мы его (постановление) проанализируем и поймем, что делать дальше», — прокомментировал Владимир Васин.

Также, по словам адвоката, месяц назад на дело о пытках обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Дело изъяли из зеленогорского отдела СК и передали в отдел по особо важным делам.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства