Криминал Замглавы Красноярска подозревают в превышении должностных полномочий

Замглавы Красноярска подозревают в превышении должностных полномочий

Следственный комитет расследует события 2011 года

Андрей Коротков возглавляет департамент общественной безопасности, а также является заместителем главы Красноярска

Как подтвердили NGS24.RU в администрации города, в отношении главы департамента общественной безопасности Андрея Короткова возбуждено уголовное дело о возможном превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Речь идёт о событиях, произошедших в 2011 году. На данный момент обвинение в адрес чиновника не предъявлено, он продолжает исполнять свои должностные обязанности в администрации.

Как уточняют в Следственном комитете, с 2001 по 2016 год Коротков руководил отделом капитального строительства Сибирского регионального центра МЧС России.

— Имея распорядительные функции при строительстве жилых домов для сотрудников центра, он внес в госконтракт изменения. В результате вместо многоквартирных домов были построены коттеджи в поселке Коченево Новосибирской области, при этом цена за квадратный метр была завышена. Строительной фирме был перечислен аванс в размере 80% от стоимости работ, однако жилье в построенных домах было ненадлежащего качества и не соответствовало строительным требованиям, — рассказывают в СК.

В результате бюджету был причинен ущерб в сумме около 50 миллионов рублей. Назначена судебная строительно-техническая экспертиза, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Всегда актуальная информация в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства