Криминал Оглашена общая сумма ущерба по дольщикам «Мариинского»

Оглашена общая сумма ущерба по дольщикам «Мариинского»

Дело руководителя строительной фирмы направлено в суд

Застройщик «ФБК» возводил два жилых дома в «Мариинском» 

Как сообщили в ГУ МВД России по краю, дело застройщика микрорайона «Мариинский» направлено в суд.

Фактически руководитель фирмы «ФБК» после остановки строительных работ продолжил собирать деньги у дольщиков. Также он обманул подрядчиков, с которыми обещал рассчитаться квартирами.

Общая сумма ущерба превысила 209,8 миллионов рублей. Потерпевшими признаны 93 гражданина и 8 юридических лиц. Дело по статьям «Мошенничество», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Злоупотребление полномочиями» направлено в суд.

Ранее депутат Заксобрания Елена Пензина со ссылкой на выписку из Росреестра заявила, что «ФБК» прибегла к намеренному банкротству, продавая активы третьим лицам на сумму 1,3 миллиарда рублей. Сейчас недостроенными остаются два дома ЖК «Мариинский» — № 5 и 7 (строятся в районе Мясокомбината). Первый должен был быть сдан в ближайшее время, но находится на уровне 3-го этажа. Сдача второго назначена на 2017 год, но в доме заложен только фундамент. Купившие квартиры люди ютятся у родственников или снимают жилье. Достраивать дома вызвалась компания «СИА».

Обманутые дольщики два дня подряд несут в приемную губернатора кирпичи с обращениями — таким образом они надеются привлечь внимание властей к своей проблеме.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства