Криминал Двое на КАМАЗах украли 22 тонны пшеницы с поля и пытались сбежать от полиции

Двое на КАМАЗах украли 22 тонны пшеницы с поля и пытались сбежать от полиции

Задерживать беглецов пришлось оперативной группе

Местным жителям вменяют статью 158.2 УК РФ. Им грозит до 5 лет лишения свободы

Участковый из Назаровского района поймал двух воров, ссыпавших пшеницу из комбайнов в самосвалы. Об этом рассказали в краевой полиции. Воры успели загрузить в КАМАЗы 22 тонны пшеницы, после чего пытались сбежать, но были остановлены следственно-оперативной группой.

Участковый, патрулируя территорию ночью, заметил работу спецтехники на одном из пшеничных полей района. Подъехав поближе, он обнаружил мужчин на двух самосвалах, засыпавших в кузов пшеницу. Увидев его, воры бросили работу и попытались сбежать на КАМАЗах. Участковый вызвал на подмогу следственно-оперативную группу — полицейский УАЗ догнал и остановил нарушителей.

Задержанные оказались местными жителями, самосвалы принадлежали им самим. В КАМАЗах было найдено 22 тонны пшеницы, воры причинили ущерб на сумму около 240 тысяч рублей. Украденное зерно было возвращено на место. КАМАЗы поместили на спецстоянку. В отношении них возбуждено уголовное дело. 40-летний мужчина задержан, его 29-летний сообщник под подпиской о невыезде.

Это не единственный участковый, за последнее время раскрывший громкое дело. Сейчас на сайте краевой полиции проходит второй этап голосования за лучшего участкового края, где они рассказывают о своих достижениях и работе.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства