Криминал Происшествия Девушка взяла телефон соседа-пенсионера, чтобы написать смску, а сама перевела себе деньги на счет

Девушка взяла телефон соседа-пенсионера, чтобы написать смску, а сама перевела себе деньги на счет

Девушка находится под подиской о невыезде 

Девушка находится под подиской о невыезде

Как рассказали в полиции, всё происходило в городе Железногорске.

В дежурную часть полиции обратился пенсионер, который рассказал, что с его банковской карты пропали 7 тысяч рублей. Сотрудники установили, что к преступлению причастна соседка мужчины. Она обратилась к нему с просьбой дать телефон на пару минут, чтобы написать смс знакомым. Получив телефон, девушка перевела себе деньги через мобильный банк. Она повторила это 5 раз. Девушку задержали.

В отношении 27-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам и настоятельно не рекомендует передавать свои средства связи, иные гаджеты незнакомым или малознакомым людям. Желательно установить пароль на телефон (ноутбук), через который вы осуществляете финансовые операции. При получении сообщений об операциях, которые вы не совершали (списание или перевод средств), незамедлительно свяжитесь с банком, чтобы заблокировать карту и обратитесь в ближайшее отделение полиции.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства