Криминал Происшествия Задержана банда по легализации мигрантов: за год узаконили в Красноярске 500 человек (видео)

Задержана банда по легализации мигрантов: за год узаконили в Красноярске 500 человек (видео)

Вот такой ворох документов нашли в доме одного из преступников. Все они поддельные

У них были обнаружены поддельные штампы и бланки регистрации

Семеро жителей Красноярска были задержаны в ходе совместной операции ФСБ, полиции и Росгвардии. Подозреваемые занимались легализацией проживания незаконных мигрантов. Мужчины подделывали все необходимые документы для выходцев Средней Азии, в том числе бланки ЗАГСов и налоговой, документы управления по миграции МВД и пограничников.

— Одновременные задержания по нескольким адресам в Красноярске, а также в Березовском районе. В момент обысков на трассе в Березовском районе был задержан автомобиль под управлением одного из подозреваемых, в котором находилось несколько иностранных граждан. По нашим данным, их пытались вывезти за пределы страны, — рассказала представитель краевой полиции Ирина Барышникова.

Мигранты пытались сбежать из страны на микроавтобусе

В домах у членов группировки, а также в используемых ими нежилых помещениях, правоохранители нашли более 80 различных поддельных печатей, а также 100 пустых бланков миграционных карт, и около 200 фиктивных договоров о трудоустройстве иностранных граждан. В качестве принимающей стороны для иностранцев злоумышленники регистрировали подставные фирмы.

Как установили полицейские, только за этот год группировка поставила на учет свыше 500 человек. Все они будут депортированы из страны.

В отношении пятерых задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Четверо фигурантов арестованы. Следствие продолжается, правоохранители устанавливают сообщников группы, выявляют еще неизвестные эпизоды их деятельности.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю (1); УФСБ по Красноярскому краю (2)
Видео: 
УФСБ по Красноярскому краю

Прямые включения с мест событий — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства