Криминал Происшествия Супругов из Китая на год отправили в колонию за нелегальных работников в теплицах Берёзовки

Супругов из Китая на год отправили в колонию за нелегальных работников в теплицах Берёзовки

Троих соотечественников супруги поселили в теплице

Троих соотечественников супруги поселили в теплице

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, супружеская пара из Китая в декабре 2016 года организовала бизнес в сфере выращивания овощей в тепличном комплексе в Берёзовском районе. К работе они привлекли троих соотечественников, граждан КНР.

Они разместили работников на территории комплекса, дали им одежду, организовали спальные места, кухню и распределили участки работы, тем самым незаконно организовав их пребывание в России.

«Супруги ежедневно руководили деятельностью работников, платили зарплату и контролировали их пребывание в тепличном комплексе», — рассказывают в прокуратуре. Работа была приостановлена сотрудниками ФСБ. Задержанные полностью признали свою вину.

В итоге суд приговорил каждого из супругов к 1 году лишения свободы в колонии общего режима и штрафу по 100 тысяч рублей. Адвокат пытался обжаловать решение, однако краевой суд оставил его без изменений.

Три года назад мы делали репортаж из теплиц и показывали, как овощеводы из Китая за 50 тысяч в месяц в антисанитарии растят помидоры для горожан.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства