Криминал Происшествия Подросток признался в убийстве 9-летнего ребёнка и рассказал, что произошло

Подросток признался в убийстве 9-летнего ребёнка и рассказал, что произошло

Подросток избил ребёнка из-за сказанных им обидных слов  | ngs24.ruПодросток избил ребёнка из-за сказанных им обидных слов  | ngs24.ru
Подросток избил ребёнка из-за сказанных им обидных слов

Подросток избил ребёнка из-за сказанных им обидных слов

Школьник Кирилл Б. ушёл из дома около 14:00 22 июня. Всё произошло в деревне Лопатино Берёзовского района. Последний раз ребёнка видели в деревне около семи вечера. Всю ночь и день его искали сотрудники полиции, волонтёры и жители посёлка.

К обеду поступило страшное известие — мальчик найден мёртвым.

Вечером Следственный комитет заявил, что по факту убийства возбуждено уголовное дело. Стало известно, что 9-летнего мальчика убил местный подросток. Уже вчера он был задержан.

Как уточнили в воскресенье в ГСУ СК по краю, 16-летний подозреваемый уже дал показания и частично признал свою вину.

Подросток и 9-летний Кирилл ранее были знакомы. Днём они встретились и болтали. Со слов задержанного, в ходе общения ребёнок несколько раз обозвал его обидными словами. Когда они вышли на окраину деревни Лопатино, молодой человек несколько раз ударил мальчика по голове и телу руками и ногами, после чего с места происшествия он скрылся.

Затем подросток вернулся в деревню, где обнаружил, что ребёнка разыскивают взрослые.

«Никому ничего не сказав, он принимал участие в поисках. Подозреваемый вину признал частично, пояснив, что убивать ребёнка он не планировал», — заявили в ГСУ СК.

Вчера мы рассказывали, что знакомые семьи мальчика собирают деньги на похороны Кирилла. Мальчик воспитывался бабушкой, его мама умерла около года назад от болезни. Это не последние страшные события в их семье — недавно также сгорел дом, жили на съёмной квартире.

Как позже сообщил НГС.НОВОСТИ источник, близкий к семье, похоронами ребёнка также занимается его отец.

Знакомые семьи сейчас собирают деньги на похороны мальчикаЗнакомые семьи сейчас собирают деньги на похороны мальчика
Знакомые семьи сейчас собирают деньги на похороны мальчика
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления