Свобода, гласность, демокаратия...лозунг и раньше смешно звучал а теперь и подавно. Возвращаемся к временам, когда устное обсуждение своих взглядов могло привести к реальному сроку. Браво!
Лучше бы взяточников и воров сажали, а не тех, кто картинки вконтактах размещает. Прям гос. преступники, наносящие колоссальный экономический урон стране.
Ну а кто виноват? вы же самые с криками Крым наш голосовали за такого Президента, у кого 76% одобрения, какая может быть свобода слова, демократия и тд, если сажают за лайки и репосты в соц сетях?
Достойное занятие нашла себе прокуратура: ведь так замечательно сидеть во время работы и смотреть картинки в ВК, обосновывая это поиском пропаганды экстримизма...нашел парочку и возбудил уголовное дело "по накатанной" дорожке. Из доказательств только скрины страницы. Это тебе не убийства и разбои доказывать...
Даже сейчас некомпрометирующие и не задевающие чувств верующих факты - не допускаются к публикации модераторами. Все, что нужно знать о демократии в этой стране. Кстати, Вий Гоголя смотрели? Там уездный градоначальник на просьбу святош посадить гражланина говорит:"За что его привлечь? Просто так не могу. У нас закон выше всего. Это Россия". Шутку сценаристов оценил)
Свобода слова так то оно так. Но если человек идет против государства даже не осознавая того. Постит картинки разжигающие межнациональную рознь, ведет общение с организациями с возможной радикальной направленности. То ничего удивительного, что есть все возможности получить по голове.
"Медсестру судят за картинки" ))))) Красавцы.
А чё бы не написать: "Девушку, состоящую в экстремистской организации, готовившейся штурмовать администрацию и изготовившей 15 бутылок с зажигательной смесью, судят за картинки в ВК"??
Нормальная такая медсестра.
"Ну да, я с ними ходила, но я себя не считаю" - хахахахахахха )))) Это вообще атас )
Странно как-то, за Путина такой процент на выборах. А здесь, раз-два и обчёлся... Наверное, Избирательная что-то напутала... Или, более трезвые в суждениях, не комментируют применение законов, направленное на борьбу с терроризмом? А теперь минусуйте...
Ну картинки в вк это только начало. Вон в Мурманске дело на группу людей завели за то что кто то в ЧАТЕ Вибера оскорбил губернатора Мурманской области.
Фсб скриншот запилило и завело дело. И оплиция в рамках этого дела начала ИЗЫМАТЬ телефоны у пользователей чата.
Вот что это происходит в стране? Какой там 37 год, тут уже инквизицией навевает.
"Сжечь еретика" эта статья скоро появится в УК видимо
А вы внимательно статью читали? Судят медсестру не за картинки, а за то что она состояла в экстремистской организации, готовившей коктейли молотова и планировавшей штурмы административных зданий.
Попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений. Посему неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений.
как можно хаять свою страну? ну не нравиться, валите от сюда, а нечего всех поливать помоями, а потом сидеть в суде и слезы крокодильи лить. еще и называть это гражданской позицией. гражданская позиция это стремление делами что то поменять, а не критиканством и выливанием грязи на всех и вся. наказание должно быть.
Бред какой-то. А как же мы живем в свободной стране, а все остальные страны завидуют нам. Девушка выложила в "Контакт" не те картинки (без убийства и обнаженки) и ее за такое судят (и реально хотят дать срок), у нас что вернули 37 год, а я все проспал. Главный не может физически за всеми уследить, просто не нужно до подобного бреда опускаться.
Такими темпами, лет через 10 половина страны будут сидельцами за пук в неправильную сторону. Судьбы людей рушатся из за картинок. С каждым годом становится все менее смешно. А ведь лет 10 назад мы смеялись над законами США, что у них нельзя сбрасывать лосей с самолета и тому подобное, но в тех законах логики больше.
- В априори альбом никто не мог смотреть - это первое, для полного состава надо, чтобы кто-то действительно стал проявлять рассовую ненавидеть не вымышленно: хотя бы сделал попытки таких проявлений, за которые бы того-другого осудили из-за этих закрытых в соц. сети изображений - это второе.
- Вообще как тут состряпали дело - не понятно: где тут объективная сторона - вредные последствия? Где здесь субъективная сторона - умысел, если альбом был закрыт.
Я думаю, что у девушки есть друзья, которые неоднократно заходили на её ресурс и могут подтвердить, что не смогли найти этот злосчастный альбом.
Если есть свидетель, который видел тот альбом, то следует понять причину, которая может крыться в программной ошибке. Однозначный ответ и доказать вину девушки может дать видеозапись, или ну хотя бы, ну хотя бы, такой свидель, который видел как обвиняемая умышленно открыла ресурс на всеобщее обозрение, если этого нет - нет и состава, и... прекратите мучить девушку!
Давайте осудим еще все центральное телевидение за по статье межрассовой ненависти: они отражают события войн, кто то после таких последствий с наибольшей вероятностью чем деяние совершенное этой девушкой станет ненавить один народ в поддержку другого: например история с Варварой Карауловой или кто то пойдет на войну из-за этого воевать на чьей то стороне - подвергнет свою жизнь опасности.
Господа! Да тут же что получается - организованная группа лиц по предварительному сговору :) Да вы не медаль - вы орден получите :)))
Хм... ничего смешного , а - грустно, на что ресурсы органов тратятся
В статье есть важное упоминание - подсудимая связана с экстремистской группой. Все, кто рьяно вопит о беспределе, почему-то забыли этот "нюанс". Разумеется я против, чтоб правоохранительные органы копались у меня в интернет-страничках, но скорее всего, здесь несколько неверно ситуацию подают сами журналисты. Как известно, если человек в чем-то "замазан", правоохранительные органы найдут любой предлог его закрыть... И еще - убогое поколение "продвинутых" юзеров. Нафига все хранить в интернете?! Очень дорого и боишься потерять? - Нареж диск хоть на работе, и будь счастлив.
"Юрист недоумевает: как правоохранители вообще нашли фотографии, размещенные в закрытом альбоме?"
вконтакте давно является стукаческой сетью и если вы поставили настройки приватности это не значит что другой не увидит. они по запросу любого участкового сливают все данные. поэтому хотят запретить фэйсбук, т.к. они не очень рады сотрудничеству с органами
Сегодня друга встретил: ему за такое 3 года условно дали и заблокировали зарплатную карту со всеми деньгами по закону о запрете финансирования терроризма и новую в банках не дают по той же причине, флаеры раздает стоит.
а вот интересно - картинки 15-16 годов, экстремисткая группировка - 17 год. Получается, что девушка "прогрессировала", прогрессировала и допрогрессировалась... Может, вовремя остановили?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Бред.
За картинки и в закрытом альбоме.
Свобода, гласность, демокаратия...лозунг и раньше смешно звучал а теперь и подавно. Возвращаемся к временам, когда устное обсуждение своих взглядов могло привести к реальному сроку. Браво!
катимся в совок в худшие его времена, это на фото краха акций предприятий страны и падения рубля
ВК и ОК уже давно под колпаком ФСБ, так что понятие "закрытая" страница или альбом, не актуальны
Вот зачем это всё женщине?..., ну разве нет занятий интереснее...
Плакат - СвоДой слова - говорит о многом
Лучше бы взяточников и воров сажали, а не тех, кто картинки вконтактах размещает. Прям гос. преступники, наносящие колоссальный экономический урон стране.
"Товарищ,верь, пройдет она-так называевая гласность.Вот и тогда госбезопасность напомнит ваши имена!"
Ну а кто виноват? вы же самые с криками Крым наш голосовали за такого Президента, у кого 76% одобрения, какая может быть свобода слова, демократия и тд, если сажают за лайки и репосты в соц сетях?
Достойное занятие нашла себе прокуратура: ведь так замечательно сидеть во время работы и смотреть картинки в ВК, обосновывая это поиском пропаганды экстримизма...нашел парочку и возбудил уголовное дело "по накатанной" дорожке. Из доказательств только скрины страницы. Это тебе не убийства и разбои доказывать...
Допрыгалась...
Даже сейчас некомпрометирующие и не задевающие чувств верующих факты - не допускаются к публикации модераторами. Все, что нужно знать о демократии в этой стране. Кстати, Вий Гоголя смотрели? Там уездный градоначальник на просьбу святош посадить гражланина говорит:"За что его привлечь? Просто так не могу. У нас закон выше всего. Это Россия". Шутку сценаристов оценил)
за картинки В закрытом альбоме? то есть она их никому кроме себя не показывала. а как их правоохранители увидели?
Боюсь писать хоть какой комментарий, мало ли, обвинят в экстремизме или оскорблении чувств..вот вам и свобода слова🙈 все, молчу молчу 🙊
Да похоже , новостийцы, что то не так страктовали. Наверняка там ещё есть причины.
Все такие вещи должны заканчиваться максимум штрафом, удалением картинок и проверкой на психическое состояние.
Кривосудие с угрозами сроками за картинки это днище. И вы сами его выбрали.
Когда уже за комментарии реально судить начнут, со сроком в колонии. Распустило государство людей, пора уже начинать некоторых учить уму-разуму.
Ой, ребятки, моему дяде в 1938, когда ему было 18, за порванную газету с портретом Сталина, дали 10 лет без права переписки, ничему не удивляюсь...
Идиотизм в стране с загибающейся экономикой...
Сегодня друга встретил: ему за такое 3 года условно дали и заблокировали зарплатную карту со всеми деньгами по закону о запрете финансирования терроризма и новую в банках не дают по той же причине, флаеры раздает стоит.
Садить её конечно не надо, но надеюсь, ума этот процесс ей добавит. Всё правильно делают. Кто не с нами, тот против нас!
а вот интересно - картинки 15-16 годов, экстремисткая группировка - 17 год. Получается, что девушка "прогрессировала", прогрессировала и допрогрессировалась... Может, вовремя остановили?
Люди хоть чем готовы заниматься, лишь бы не работать! Из-за таких в 1917 и случилось то, что случилось(