Криминал Дело Павлова 600 листов подписей собрали за освобождение главврача Павлова, но суд оставил его за решеткой

600 листов подписей собрали за освобождение главврача Павлова, но суд оставил его за решеткой

Павлов руководил перинатальным центром 6 лет

Еще в марте эти подписи были представлены суду

В начале января Павлова арестовали по подозрению в получении 10-процентных откатов с каждого заключенного контракта на поставку товаров в перинатальный центр. В марте стало известно еще об одном уголовном деле в отношении медика. По версии следствия, за 120 тысяч он обещал предпринимателю заключить контракт в 2 миллиона.

Позже его заподозрили в еще одной взятке — 170 тысяч от новосибирской предпринимательницы за договор на поставку в перинатальный центр медицинских товаров. Сам Павлов вину не признает и несколько раз выступал с заявлениями. Утверждал, что его пытаются оклеветать, свести счеты.

В феврале Павлову продлили арест еще на 3 месяца. Тем не менее борьба за его освобождение продолжает идти, неравнодушные люди подписывают петицию в интернете. Уже собрано 25 тысяч подписей на 600 листах. Но как рассказал сам Павлов 7 апреля у себя в фейсбуке, это не убедило суд в том, что его нужно освободить. Защита представила все эти подписи в суде еще 5 марта.

«Огромное всем спасибо за такой отклик на мою сложную ситуацию! Тысячи красноярцев и людей из других регионов России, десятки общественных организации ходатайствуют об изменении моей меры пресечения и поддерживают меня. Но, к сожалению, на данном этапе ни следствием, ни прокуратурой, ни судом не приняты во внимание ни ходатайства, ни поручительства, ни заслуги, ни общественная польза, которую я принес за 35 лет своей работы в медицине. Но борьба продолжается! И если действительно, как говорят, мы живем в правовом и демократическом государстве, то и мой, и ваш голос будет услышан!» — пишет Павлов.

НГС.НОВОСТИ
Фото:  pericentr.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства