Все новости
Все новости

Подрядчик при реконструкции завода «Красмаш» задержан на взятке в 1,1 млн: брал деньги за субподряды

Так выглядит взятка в размере 1,1 миллиона рублей

Поделиться

Мужчине 60 лет и факт взятки он признал при задержании

60-летнего замначальника генеральной подрядной организации, которая занимается реконструкцией завода «Красмаш», поймали на взятке 20 марта. Сообщается, что субподрядчик передала мужчине аванс 1,1 миллиона рублей за проведение монтажа трансформаторов. Задержание проводилось сотрудниками ОБЭП. 

«Только что в машине передача денег была. Аванс за приобретение и установку трансформаторов», — говорит задержаный на видео, опубликованном МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде, проводятся проверки. Название компании и личность подозреваемого следствием не разглашается.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: МВД

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter