
Составить конкуренцию такому интерьеру могут разве что убранства Барби
В Красноярске готовят к открытию кафе правильного питания «ПэПэ». Оно будет работать на месте кофе-бара «Алхимии» на улице Красной Армии, 14 — заведение закрылось в январе 2025 года.
Судя по фото в соцсетях, в кафе уже оформили входную группу — она украшена огромными розовыми цветами, над которыми возвышается такая же розовая вывеска.

В Красноярске появится «ПэПэ»
Фуд-блогер Евгений Никитин опубликовал несколько фото закулисья в своем телеграм-канале.
«Внутри будут розово-фиолетовые тона, яркие граффити, желтые мягкие диваны вдоль стен и надпись „Могу себе позволить“. Как я вчера рассказывал в историях, внутри будут использованы трендовые кресла из переработанного пластика, держат руку на пульсе, здорово. По готовности, на мой взгляд, еще пара недель», — пишет Евгений.

Внутри будут розово-фиолетовые тона

Яркие граффити

Надпись «Могу себе позволить»

Трендовые кресла из переработанного пластика
Название «ПэПэ» обыгрывает популярную аббревиатуру ПП — «правильное питание». Кафе позиционирует себя как заведение для приверженцев не только вкусной, но и здоровой пищи. Основала франшизу «ПэПэ» предпринимательница и популярная блогер из Казани Гульнара Галимова. Партнер инста-дивы по развитию «ПэПэ» — основатель Мята Lounge Ильяс Валиуллин.
«Я так мечтала создать „тихую гавань“ для тех, кто любит питаться правильно и живет этим. И у нас вроде как получается», — пишет Гульнара.
Сейчас сеть по факту не слишком большая: два кафе работают в Казани, одно — в Уфе. Продавать франшизу Гульнара начала в октябре 2024 года, на сайте «ПэПэ» сообщается, что к открытию уже готовятся партнеры в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах.
Меню у всех заведений примерно общее, цены — тоже. Салаты стоят от 490 до 890 рублей, паста — от 640 до 790 рублей, супы — от 390 до 840 рублей, основные блюда — от 590 до 1100 рублей. Есть и сэндвичи и бургеры — от 660 до 790 рублей. И сладости gluten free, то есть без растительного белка, который содержится в зернах пшеницы, ржи и ячменя, — от 490 до 570 рублей. В меню есть информация для тех, кто следит за калорийностью блюд.

В кафе будут продавать сладости без глютена
Что касается завтраков, то самая дешевая каша стоит здесь 340 рублей, самая дорогая — 590 рублей. Стоимость сетов доходит до 1000 рублей. Среди напитков — чай, свежевыжатые соки, смузи и лимонады.
Ранее красноярский врач Ирина Сергеева поставила точку в вечном вопросе — есть каши на завтрак или нет.
Отдельная фишка сети — продукция под собственным брендом. Среди нее — замороженные эчпочмаки (они же «треугольники») с разными начинками, ПП-суфле и ПП-сироп.
В Красноярске это не единственное место, где можно поесть с пользой для здоровья. Например, такие завтрак, обед или ужин можно также приобрети в кафе Veggy, а сладости — в «Эндорфины».
Ранее NGS24.RU рассказывал, что в Красноярске наконец-то откроется магазин российского дизайнерского бренда, который очень долго ждали городские модники и стиляги.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте