
В «Светофоре» снова нашли нарушения
Из магазинов «Светофор» изъяли и уничтожили более 300 килограммов некачественной продукции. Всего проверили 17 магазинов в Красноярском крае. О результатах проверок Россельхознадзор рассказал на своем сайте.
За выявленные нарушения в июне 2025 года возбудили 14 дел об административных правонарушениях. Всего в магазинах нашли 305 килограммов продукции с нарушениями: мясо птицы, фарш, колбасные изделия, рыбная продукция и молочная. После изъятия ее уничтожили.
Также выяснилось, что в магазинах нашли просрочку, продукты хранили с нарушением температурного режима, на многих не было маркировка и ветеринарных сопроводительных документов.
Массовые проверки магазинов «Светофор», принадлежащих красноярской семье Шнайдеров, начались в конце января 2025 года. Ранее NGS24.RU рассказывал, что это одна из самых закрытых бизнес-семей в России. Состояние Шнайдеров на 2024 года Forbes оценив миллиарда долларов. Глава семьи, Сергей Шнайдер стал одним из одним из самых обедневших российских миллиардеров (до этого состояние оценивали в 1,4 миллиарда).
В марте 2025 года впервые за 16 лет с интервью вышла директор «Светофора» Елена Захаренко. Интервью с ней можно прочитать здесь.
В апреле 2025 года счета семьи также заморозили в Польше, они попали под санкции.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.