Красноярский эксперт рассказал, возможна ли продажа «Командора»
17 марта 2025, 06:29
Гость
6 часов
В Ленте ,последнее время, какой-то упадок.
Полки раздвигают всё шире, товаров всё меньше. Логистика совсем непонятная стала. Многие уходят, не найдя товаров на привычных местах.
Гость
7 часов
Типично для бизнеса по- русски, закупочные цены снизили, уменьшив прибыль производителям и оптовикам, но цены на полках оставив прежними, жируя на потребителе, повысив маржинальность. Интересно, зарплаты людям повысили? Все для людей, все по -русски. Если бы снизили цены на полках, я бы их зауважал. А так перекупы федерального уровня сменили перекупов регионального уровня. Кроме одного, налоги то они платят и в Нидерландах и "покупая колбасу в «Пятёрочке», вы платите не только изготовителю (примерно четверть), не только НДС и другие налоги (ещё четверть), но и иностранным государствам, обложившим Россию санкциями и открыто оказывающим Украине военную помощь." Не я сказал, все есть в открытых источниках информации.
Гость, не так вы читаете
пока одни повышают, другие путем такого процесса тормозят их рост
Гость
6 часов
>>налоги то они платят и в Нидерландах
Заблуждаешься. Все российские налоги строго привязаны к территории и уплачиваются в России. Абсолютно не важно, в Нидерландах ли зарегистрирована головная конторка, или на Луне. Для налогового законодательства это монопесуально
Гость
5 часов
Гость
6 часов
>>налоги то они платят и в Нидерландах
Заблуждаешься. Все российские налоги строго привязаны к территории и уплачиваются в России. Абсолютно не важно, в Нидерландах ли зарегистрирована головная конторка, или на Луне. Для налогового законодательства это монопесуально
Скажите это московским конторам, которые налоги за красноярские недра осваивают в нерезиновой.
— Я полагаю, что название останется. Это логично: наличие в регионе и «Пятерочки», и «Красного Яра» собственнику выгоднее, чем доминирование одной сети. Стратегически сейчас всё говорит о том, что «Красный Яр» сохранится.
В марте в Красноярске закроются минимум два гастронома сети «Красный Яр», которую недавно окончательно выкупила федеральная группа X5. После реконструкции они сменят название на «Слату».
Гость
3 часа
Лучше бы чижик открыли вместо батона, на ютубе много обзоров чижика из других городов есть-вменяемый ассортимент, привлекательные цены, чистота.
Гость
2 часа
Омоложение команды - это типа того, что не сильно молод и пошел вон? А как же увеличение возраста выхода на пенсию?
Гость
7 часов
Откройте Чижикею вмест Икеи
Гость
3 часа
Какой Икеи? Икею так и не открыли, потому что мэр попросил 50 млн налом
Гость
1 час
Не только федералы, но и регионалы из Томска по маленку осваивают рынок Красноярского края, сеть магазинов у дома Ярче в пример. Стильные торговые залы и свой оригинальный ассортимент
Гость
1 час
Да, ярче очень неплохие магазины у дома.
Гость
6 часов
слово ритейл гадкое и иностранное. можете объяснить по -русски в чем весь фокус.
Это ты про те времена, когда скудный ассортимент в купе с длинными очередями считались нормой? Нафиг-нафиг. Я уж лучше по супермаркету тележечку с товарами покатаю, чем буду все магазины округи оббегать в поисках элементарных товаров
Гость
4 часа
А нам всё равно, хоть боимся мы.... ( инфляции). Лишь бы не было ... (типа шутка).
Гость
6 часов
Я не посещаю эти магазины и посещать не буду.
Гость
6 часов
Есть другие и приличные магазины.
Гость
6 часов
Светофор жалко. Расплющат его.
Гость
3 часа
Красный яр давно умер, лет так 5-6 назад. Так что можно сказать это новая жизнь для сети в новом формате. Командор туда же летит и темпы не сбавляет
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
ю-з.
748мм 26%Красноярский эксперт рассказал, возможна ли продажа «Командора»