перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России низкий вылов привел к резкому подорожанию рыбы

Гость
13 часов
Давно ли было селедка 80 рублей килограмм, минтай 90 рублей, форель брал по 350 а сейчас дичь лютая.
Гость
12 часов
Зато крымняш
Гость
12 часов
Особенно от рыбного меню отворачивается молодежь — потребление сократилось в 2,5 раза среди тех, кто ест рыбу еженедельно. Как ее есть еженедельно с такими ценами?
Молча. Купи минтая и горбуши по 200 и ешь хоть 3 раза в неделю
Гость
11 часов
Молча. Купи минтая и горбуши по 200 и ешь хоть 3 раза в неделю
Сгонять в 2021 и купить?
Гость
10 часов
Молча. Купи минтая и горбуши по 200 и ешь хоть 3 раза в неделю
Это цены на просрочку, шпиль? Не, спасибо, оставь себе
Гость
13 часов
Что ни бизнесмен/производитель, все ноют и плачутся что им все не выгодно, сами не доедают, работают не жалея себя от маршрутчиков, строителей а теперь и "рыбаки" но при этом сидят же на своих местах. Так и скажите что вы не привыкли жить иначе и менять икру красную на кабачковую, поэтому конечный потребитель должен платить больше а мы будем при своих. Бесит
А теперь представь, что ты владелец посудины рыболовной, у тебя растут затраты на все, в том числе зарплату работникам, что ты сделаешь? Откажешся от прибыли или повысишь цену на рыбу?
Гость
12 часов
А теперь представь, что ты владелец посудины рыболовной, у тебя растут затраты на все, в том числе зарплату работникам, что ты сделаешь? Откажешся от прибыли или повысишь цену на рыбу?
Почему то у наших работодателей не растут затраты на наши зарплаты а у них растут? нет прибыли - закрывайся, почему меня должно заботить прибыль посудины? Меняй бизнес, катай селедок с шампанским :) Диверсификация им в трюмы :) когда что то дешевело, при рекордных уловах? что то не было снижения цен, нашлась другая причина любая, так же как при сборах урожае, что ни осень то рекорды бьются по всем регионам, а почему дорожает?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Почему то у наших работодателей не растут затраты на наши зарплаты а у них растут? нет прибыли - закрывайся, почему меня должно заботить прибыль посудины? Меняй бизнес, катай селедок с шампанским :) Диверсификация им в трюмы :) когда что то дешевело, при рекордных уловах? что то не было снижения цен, нашлась другая причина любая, так же как при сборах урожае, что ни осень то рекорды бьются по всем регионам, а почему дорожает?
Не загоняйте шпилькина в тупик, его ведь куратор заругает.
Гость
14 часов
Перейдем на филе сельди) говорит автор. Частенько покупаю филе сельди обесшкуренной соленой производства "Делси" (упаковка 250 гр.), соответственно, хорошо знаю цену. Меньше чем за год цена выросла в 2 раза, с почти 100 рублей до почти 200 рублей за упаковку.
Гость
2 часа
что за российский дурдом.кошку селёдкой не накормить.цены очень большие.скоро не сможем кошек накормить .будут брошенные на улице.было такое в 90 годы.собаку гостями не накормишь.буквально в июле стоили 70 руб.за 1 кг сейчас 150 руб .за 1 кг.в Америке подняли на 1 доллар на продукты,так там сразу бастуют янки.а русские ,,перпилы,,.посадят сразу или подыхай.
Гость
13 часов
Лучше вообще ничего не покупать и пусть сидят со своими уловами дальше.
Текст большой, передергиваний масса....Смотрим на график филе белой рыбы и видим, что с января 2020 по июль 2024 (за 3,5 года) цена подросла с 400+, до 600+ (грубо на 50%). График подправить не получилось или его разместили по ошибке? И вопрос - в 2020-2021гг рыба была дешевле говядины?
Гость
12 часов
Додя, мы ещё не начинали.
8 часов
Зарплаты за 3,5 года на 50% выросли?
Гость
4 часа
8 часов
Зарплаты за 3,5 года на 50% выросли?
Тебе ещё бы экономику в руках подержать.