Бизнес В центре Красноярска откроются сразу несколько новых заведений и появится популярный корейский стрит-фуд

В центре Красноярска откроются сразу несколько новых заведений и появится популярный корейский стрит-фуд

Когда и где ждать кафе и рестораны

Кафе займет помещение на Мира, 65

В историческом центре откроются сразу несколько новых заведений. В здании на Мира, 65 появится корейский стрит-фуд Chicko. Вероятно речь идет о помещении бывшего Dog Osminog. Пока нет дополнительной информации, кроме эскизов будущего кафе.

Для любителей корейской поп-культуры
Сейчас на месте будущего кафе началось строительство
Заведение будет оформлено в ярких цветах

Cеть Chicko была создана в Москве предпринимателем Сергеем Лебедевым. Сейчас по всей стране работают 45 точек стрит-фуда, а также еще две в Казахстане. В меню: блюда традиционной корейской кухни, рамены, корн-доги, закуски и сладости.

Кроме того, на месте Seabass&Sauvignon новое заведение открывает Bellini group. Как рассказал совладелец холдинга Анатолий Ващенко, над новым рестораном работает команда HelloWine (Анатолий Ващенко, Роман Чемеренко, Сергей Гармашов).

— Замысел мы не можем пока раскрывать, не потому что интригуем, а потому что еще до конца не решили, к какому формату мы будем приближаться. Уже есть наметки, я думаю, что когда мы определимся, то я смогу вас порадовать этой новостью. В данном случае не итальянская [кухня], не морепродукты. Не видим пока для себя смысла создавать внутреннюю конкуренцию, потому что есть формат «Чешуи», который успешно работает. Итальянские тоже проекты у нас имеются. Поэтому будем думать над каким-то либо новым форматом, либо формат, который уже существует, но с особенностями. Могу сказать, что это не будет единичное заведение. Одновременно в районе Взлетки будем реализовывать подобный проект. Они будут объединены под одним брендом, — поделился с NGS24.RU планами Анатолий Ващенко.

Запустить проект планируют к началу лета. Сейчас в помещении начался ремонт.

Еще одно открытие запланировано на середину весны. На месте бывшей кофейни СоffeBulka, напротив театра Пушкина, появится заведение в формате французских brasserie (что-то среднее между рестораном и кофейней) от 0,75 Group.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства