Бизнес Проблемы Романа Гольдмана Сбербанк намерен обанкротить компании беглого экс-депутата Романа Гольдмана

Сбербанк намерен обанкротить компании беглого экс-депутата Романа Гольдмана

И это уже не первый банк среди кредиторов

Холдингу бывшего депутата, видимо, грозит банкротство

Сбербанк собирается подать иски о признании банкротом холдинга бежавшего из России бизнесмена и экс-депутата заксобрания Романа Гольдмана. Информация об этом опубликована на сайте «Федресурс».

Всего банк намерен обанкротить восемь компаний Гольдмана: головное ПАО «Голдман Групп», а также «Атамановское ХПП», «АгроЭлита», «Сибнефтьрезерв», «ИС Петролеум», «Первую заготовительную компанию», «ОбъединениеАгроЭлита» и ТД «Мясничий».

Кроме того, на «дочки» холдинга ранее уже подавали в суд о банкротстве и о взыскании сотен миллионов рублей долгов. Среди кредиторов, по данным «Интерфакса», Росбанк, «Регион Финанс» (представитель держателей облигаций агрохолдинга), несколько аграрных компаний и другие более мелкие предприниматели.

Бывший депутат и владелец агрохолдинга Goldman Group сейчас скрывается за границей. Он фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». Пайщики требуют вернуть около миллиарда рублей. В ходе расследования против бизнесмена Романа Гольдмана арестовано имущество на 1,7 миллиарда рублей. Полиция приняла около 1200 заявлений от потерпевших, допрошены более 300 человек.

На праздничных выходных полиция побывала в загородном доме на заимке Гольдмана на Мане. Как оказалось, усадьбу построили в зоне рекреации.

По подсчетам NGS24.RU, компании бизнесмена получили минимум 1,5 миллиарда рублей государственных субсидий за несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства