Бизнес

«Сам бог велел»: в закрывшемся гипермаркете «Декатлон» в Красноярске откроется магазин DNS

Французская сеть спортивных магазинов собирается продать бизнес в России

В апреле «Декатлон» приостановил работу — «временно», как надеялись тогда

Помещение закрывшегося гипермаркета спортивных товаров Decathlon взяла в аренду сеть DNS, рассказал NGS24.RU источник на рынке коммерческой недвижимости. Информация подтверждается выпиской Росреестра.

По словам источника, в здании заработает гипермаркет DNS «районного масштаба».

— Они давно были заинтересованы в гипермаркете в этом районе. Вот площадка есть, они там его откроют, — говорит собеседник. — Там примерно 3500 квадратов — это немного, тем более в одном этаже, первая линия с огромной парковкой — сам бог велел взять.

В этом районе у DNS уже есть две точки — в ТРЦ «Планета» и в торговом центре напротив «Арены.Север», который сейчас продается за 340 миллионов рублей. Это, по словам источника, «никогда не являлось проблемой»: «Сегодня есть — завтра нет», — кратко объяснил он.

Согласно выписке Росреестра, здание «Декатлона» принадлежит компании «Альянс Групп» (застройщик гипермаркета). С конца декабря 2022 года помещение площадью чуть меньше 3200 квадратов взяла в аренду на 10 лет фирма «ДНС Ритейл».

В пресс-службе сети Decathlon NGS24.RU сказали, что не комментируют эту тему, получить комментарий DNS не удалось.

В конце января «РБК» писал, что французская сеть Decathlon решила продать свой бизнес в России. Эксперты в комментариях изданию допускали, что продать весь актив одному покупателю будет сложно.

В апреле прошлого года Decathlon объявил, что временно приостанавливает работу своих российских магазинов из-за «внешних условий, не позволяющих обеспечить поставку товаров».

В Красноярске спортивный гипермаркет работал напротив ТРЦ «Планета», он открылся 28 декабря 2017 года. Decathlon принадлежит французской группе компаний Mulliez Family Association, которая также владеет «Ашаном» и «Леруа Мерлен».

После начала спецоперации и связанных с этим санкций либо логистических сложностей многие иностранные компании закрыли свой бизнес в России. В ТРЦ «Планета» в ноябре рассказывали, что уход брендов затронул около 10 % из 200 арендаторов торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства