Бизнес Недвижимость На Стрелке почти за миллиард выставили на продажу бизнес-центр. Хотя владельцы пока сами не знают, хотят ли его продать

На Стрелке почти за миллиард выставили на продажу бизнес-центр. Хотя владельцы пока сами не знают, хотят ли его продать

Это одна из башен-близнецов, которые строит связанная с красноярским бизнесменом Баталовым компания

Так бизнес-центр выглядел в октябре 2021 года

Бизнес-центр «Ваш выбор» в районе Стрелки выставлен на продажу за 975 миллионов рублей. Объявления о продаже появились на нескольких сайтах в конце июля.

В объявлениях описывается, что площадь здания — 6500 квадратов, оно имеет восемь этажей плюс цокольный с окнами. «В шаговой доступности находится крупный торговый центр, Вантовый мост, Большой концертный зал, остров Татышев, большая прогулочная зона. Поблизости запланировано строительство станции метро!» — говорится в описании.

Среди достоинств бизнес-центра перечисляются «архитектурные особенности, современные технологии строительства, отделка дорогостоящими материалами офисных помещений и рекреационных зон, большая парковка», а также два лифта и парковка.

Бизнес-центр называется «Ваш выбор». Его сайт, по данным сервиса Whois, зарегистрирован в мае 2021 года на частное лицо. На сайте указано, что это бизнес-центр класса А+, имеет среди прочего кафе и ресторан. Площадь офисов начинается от 100 квадратных метров, они сдаются в аренду.

Строить бизнес-центр на Стрелке начали весной 2021 года, а осенью того же года напротив него началась стройка такого же офисного здания на соседнем участке. Первое здание выглядит почти законченным, второе еще строится. У первой из близнецов уже есть свой адрес — улица Белинского, 4.

Застройщик обоих объектов — компания «Торговый дом "Ваш Выбор и Ко"». Она арендует у города два участка на Стрелке с 2010 до 2024 года.

Одним из соучредителей фирмы был красноярский бизнесмен Александр Баталов. В марте 2020-го, по данным сервиса «Контур.Фокус», компания отошла ее директору Ларисе Советовой, однако источник NGS24.RU говорил, что Баталов по-прежнему остался связан с ТД «Ваш Выбор и Ко».

Лариса Советова сказала NGS24.RU, что здание бизнес-центра еще не введено в эксплуатацию, этот вопрос еще решают. Сначала она заявила, что здание собственник планирует сдавать в аренду, а потом — продать. Позже однако Советова сказала, что вопрос еще не решен окончательно и, по всей видимости, судьба здания решится после ввода в эксплуатацию. От дальнейших комментариев она отказалась.

В агентстве Novostroy Invest, которое разместило объявление о продаже, NGS24.RU пояснили, что собственник еще не решил, намерен ли он продавать бизнес-центр. Но такие планы у него были, поэтому объявления и появились:

— Вопрос решится в течение недели. Если за это время объявления еще будут висеть, значит, здание будут продавать, если исчезнут, значит, нет.

Раньше на месте строящегося бизнес-центра был автосалон и ресторан «Ваш Выбор» известного в прошлом красноярского бизнесмена Александра Баталова. В 2015 году в отношении Баталова возбудили уголовное дело и даже отправили его в СИЗО якобы за передачу взятки, но вскоре дело закрыли. Сам бизнесмен тогда назвал происходящее «заказом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства