Бизнес Продукция красноярского предприятия получила золотую медаль на международной выставке

Продукция красноярского предприятия получила золотую медаль на международной выставке

В этом году участвовали около 425 предприятий

Бородинский РМЗ — одно из передовых сервисных подразделений в структуре СУЭК

Литейная продукция «Бородинского ремонтно-механического завода» сервисного предприятия СУЭК в Красноярском крае получила золотую медаль на Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

Высокой наградой отмечены детали для зарубежной техники, изготовленные в рамках программы импортозамещения. Как подчеркнул присутствовавший на форуме замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников, импортозамещение в угольной отрасли имеет большой потенциал. Вопросы замещения импортного оборудования должны решаться в плотном взаимодействии всех сторон: угольных компаний, машиностроительных предприятий, федеральных ведомств, руководителей угледобывающих регионов.

— Обеспечение запасными частями импортной техники, задействованной на добыче полезных ископаемых в разных уголках страны, сегодня является одной из наших приоритетных задач, — говорит коммерческий директор ООО «Бородинский РМЗ» Константин Макаров. — Уже сегодня мы имеем заявки на десятки миллионов рублей от крупных компаний Дальнего Востока, Забайкалья, Иркутской области. Мощности предприятия позволяют нам выходить на рынки в других регионах России.

Мощности помогают заводу выходить в другие регионы России

Бородинский РМЗ является одним из передовых сервисных подразделений в структуре СУЭК. Непрерывно здесь расширяют номенклатуру изделий, осваивают новые виды услуг. Для поддержания высоких объемов и качества выпускаемой продукции на предприятии за последние годы введен целый комплекс современного оборудования. Большая работа проделана и по совершенствованию условий труда сотрудников.

Кроме литейной продукции Бородинский РМЗ представил в своем выставочном павильоне установку компенсации реактивной мощности собственной разработки — сокращение расхода электроэнергии при ее использовании энергоемкими производствами, такими, например, как цеха БРМЗ, составляет около 15%, облегченные ковши повышенной емкости на экскаваторы ЭШ-11/70 и ЭКГ-10 — их монтаж помогает повысить производительность машин при снижении нагрузки на конструктивные элементы, что в свою очередь продлевает срок службы оборудования.

В 2022 году выставка «Уголь России и Майнинг» объединила на площади свыше 50 000 квадратных метров около 425 предприятий из России, Беларуси, Казахстана, а также представителей компаний из Китая, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Чехии, Турции.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства