перейти к публикации
16 комментариев к публикации

С клиентов Wildberries стали брать «налог» на возврат. Что это значит?

Гость
24 мая 2022, 16:51
Заказывала свитер. Прислали с браком. Вернула, перезаказала. Прислали тот же! Ещё раз перезаказала. Прислали не тот размер. А плати я? Да в топку)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Инга, иди и купи в магазине
Гость
24 мая 2022, 17:09
Заказала в ВБ тени, пришли убитые в кашу! Все руки были в тенях, все вокруг уделала, отдала там же назад. Сняли 100 рублей за возврат!!! И я поняла бы это, если, например, посмотрела на целые тени, покрутила носом и сказала: не хочу... Уважаемый ВБ, это же гениально!!! Зарабатывать на своих же косяках! Но, увы, не на мне! Отказ от площадки!
24 мая 2022, 17:48
Нина, а вы ещё не знаете, сколько платят за логистику - хранение поставщики, как утилизируют, переупаковывают на складах по собственной инициативе. Их договор оферты это что-то с чем-то.
Гость
24 мая 2022, 17:23
закат империи ...
Гость
24 мая 2022, 22:30
не покупайте в этой багадельне
24 мая 2022, 16:43
продажи одежды и обуви просядут точно
Гость
24 мая 2022, 16:50
У меня нет возвратов и хорошая сумма выкупа, а всё равно появилось, что за возврат придётся заплатить. Вчера поменяла в настройках карту - со Сбера на ВТБ, и сразу исчез возврат за 100 рублей. Единственное, что нет внизу- списать деньги потом.
24 мая 2022, 18:41
А вот буквально вчера вышел видеоролик на канале "все работы хороши". Я полагаю после просмотра данного ролика многим станет все понятно, как компания зарабатывает... Особенно интересен пункт про франчайзинг... Да и вцелом компания не такая уж "белая и пушистая", какой пытается притвориться...
Гость
24 мая 2022, 16:49
Что за дичь вобще одежду и обувь заказывать через интернет, да ещё и платить за то, что она не подошла! Много людей с нестандартной фигурой, один и тот же размер разных моделей даже одного производителя может отличаться и не сесть по фигуре. Это нужно только мерить.
Гость
24 мая 2022, 20:37
«Теперь все поймут, каково это, жить в Норильске» 😹 У нас давно такая ерунда 🤷🏻‍♀️ Вроде, если возврат по браку, тогда не вычитают.
Гость
25 мая 2022, 04:11
На Камчатке то же самое, года полтора. Возврат при любой сумме выкупа платный, кроме брака. Наверное, удалённые регионы не стоят даже упоминания...
Гость
24 мая 2022, 16:57
Ай, ну что вы в сам деле все сгорели карусели? Ну не нравится - на его место придут с лучшим сервисом и сделают дешевле! Рынок, конкуренция всё стабилизирует и оптимизирует.
Гость
25 мая 2022, 09:26
Скоро будет совсем неактуальный с такими условиями, магазины все открыты, зачем заказывать непонятно что через интернет
Гость
24 мая 2022, 17:48
Проснулись. ВБ ввёл это правило ещё до нового года.
Гость
24 мая 2022, 22:43
когда я ставлю кондиционер в ВБ , только и слышу 90% которые люди заходят это возврат. мне вас очень жалко в кавычках ;))) что вам стоит заказать, а доставка и логистика зачем. я с вас бы по пятишки за возврат брал. чтоб башкой думали. А ВБ одни перекуры сидят на вас навариваются. в АлиЭкспресс на много дешевле. всё то же самое. только доставка может дольш