Спасибо за статью! Было бы интересно ещё узнать о памятнике ( как на могиле ), который расположен на о. Оторвыш, ближе к косе Феофанихе. Давно ли он там, кому принадлежит, и вообще, что там произошло.
Вокруг "дачи" можно было свободно гулять. Хозява поместья не боялись людей. В отличие от нынешних "честных управленцев", огораживающих зону в десятки километров от своих "угодий".
Гость
4 апреля 2022, 14:54
Правильно - тогда люди боялись тех владельцев ))) значит есть прогресс в работе власти ))
Как-то слабенько.. На фоне расследований всем известного сидельца, про недвижимое и движимое нынешних слуг народа, вообще так себе сюжет:)))
Гость
4 апреля 2022, 18:14
Обратите внимание и всё это ради несколько минутного доступа к телу той которая никогда бы к себе не расположила если бы не одно исключение, финансовые возможности. И эти люди строят семьи и говорят как жить другим))
Не менее понятно и то, в каком корыте ты просвящаешься:))
Гость
4 апреля 2022, 08:19
Как бы он себя не позиционировал, предполагаю, что в свое время он испытал глубокие переживания, что сделало из него человека переигрывающего мышиное общество. Но рана оказалась на столько глубока, что судя по аппетитам остановить его просто было невозможно. Он стал тем кем стал. Среди лицемерия, лжи, изощренного самообмана и пороков в его судьбе по другому быть не могло. Мы все рождены в травмированном обществе которое очень напоминает крысиное где нереализоаанные тихони пытаются быть руководителями.
Любого человека формирует окружение, детство, гены. Всех нас. И путь у каждого свой.
Гость
4 апреля 2022, 07:45
Самый богатый находится в местах не столь отдаленных. И по барабану ему это помещение.
Гость
4 апреля 2022, 11:05
Смешались в кучу кони, люди... А по-простому, сало мёд, пищевые отходы и пчёлы.
Гость
4 апреля 2022, 12:12
Да ладно, возможно в первый раз всё это "замутили" чтобы завладеть долей Быкова в "АЛЮМИНИИ" - Лебедь ведь птица "московская". Второй раз погнали волну - уж так совпадает - похоже в связи с выборами и наличия у Быкова определённого ресурса среди избирателей.
Гость
4 апреля 2022, 16:53
Хороший детский дом культуры получился бы.
Гость
5 апреля 2022, 15:40
Ребята, вы просто зелёные, и не помните 98-й год, который "обнулил" целую прослойку так называемых новых русских. Таких недостроенных аляповатых дворцов полно. Подмосковье ими богато усыпано, у нас поменьше, но тоже хватает. Легко может оказаться, что этот дворчишко строил какой-нибудь бизнесмен из 90-х, который уже давным давно разорился
Гость
6 апреля 2022, 08:08
Здание это заброшенный "недострой" с 2000г. никогда не эксплуатировалось. По сути ни кому не нужно. Не понятно по чему у городской администрации не хватает духу оштрафовать, наказать, очистить место за недострой? Лодочников же выгнали с острова Отдыха... А местные аборигены только байки всевозможные придумывать горазды, лучше бы берег очистили от хлама и мусора которым загадили всё в округе - любители дикоалкогольного отдыха и шашлыков среди пластиковых бутылок и мусорных куч.
Гость
4 апреля 2022, 06:42
А какие там подземные ходы для охраны
Гость
4 апреля 2022, 14:59
И выходы к воде сразу, чтоб бочки далеко не тащить )))
Гость
4 апреля 2022, 07:56
Пора закон вводит, пустует, заехал значит твоё теперь. Столько непонятных зданий по городу и вокруг него.
Очнитесь!!! При чём тут уже КРАЗ? Как только Быков объявил о желании балотироваться в президенты РФ, Путин сразу возобновил уг.дела 25ти летней давности и вновь засадил Быкова в тюрьму! Вы о чём, люди?! Путин НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИТ занять место президента РФ вместо него! НИКОМУ!!! ПОТОМУ ЧТО ОН по разработаному В.Терешковой плану, о котором никто из россиян не знал, обнулил сроки! Всё!
Гость
5 апреля 2022, 06:37
Да не беспокоится он о том кто займёт его место, неестественной смерти таким образом избегает. Система пропитана ошибками где люди массово гибнут (хромая лошадь, зимняя вишня итд), массово обмануты и вынуждены довольствоваться малым с учётом того, что многие семьи пострадали от судебно-правоохранительных структур. Представь человека от которого постоянно что-то требовали везде, в школе, техникуме или институте, обязали за бесплатно поработать в армии, где обязательно один из членов семьи был лишён свободы, а по окончанию этот человек может иметь только возможность заработать на хлеб с маслом и взять под бешеные проценты ипотеку довольствуясь малым на фоне коррупции. И таких людей не мало или ты думаешь церкви расставлены по всей стране просто так и за монополию СМИ просто так боролись, рвя друг друга? Так что потери должности он точно не боится ибо терял её неоднократно. Неестественной смерти. Людям не просто так предлагают сократить рабочую неделю, хотят немного облегчить условия труда предоставив умеренную жизнь. Да это подкуп в обмен за пережитые страдания, но каждый сам решает принимать это или нет.
Гость
4 апреля 2022, 13:10
Быков был самым богатым на тот момент ( 2000 -й год ), по данным Forbes, это около 500 млн $, по краю.
А по России , в тот момент , были уже миллиардеры .
Гость
4 апреля 2022, 17:03
Думаю, что изначально это строился гостевой дом для очень важных визитеров на КрАЗ.
Гость
4 апреля 2022, 21:36
Хватит всякую хрень собирать.
Гость
5 апреля 2022, 12:02
Получается прямых доказательств того, что изначально дача принадлежала Анатолию Петровичу Быкову, нет. Мол видел кто то, что бывал, вся инфо складывается на уровне слухов, типа бабки во дворе нашептали. Для чего опять приплетаете Быкова? Для чего грязи в эфир подливаете? Я был лучшего мнения про это издание! Точно жёлтая пресса. А слабо про хорошее, доброе, что сделал для красноярцев Анатолий Петрович, написать?
Гость
5 апреля 2022, 19:16
Чё попало, больше конечно как в самом грязном районе города Анатолию Петровичу , " дачу" построить то и негде, да ещё и Енисей при подъёме воды может по уши залить. Сказочное место.
Гость
6 апреля 2022, 05:03
А в чём заключается тайна?🕵️😁
Гость
4 апреля 2022, 06:54
Все в кучу собрали. Дружинин её строил. Непосредственно стройкой занимались заводские.
Гость
4 апреля 2022, 14:57
Ага. Хорошее было время , перспективное. Не то , что сейчас .
Гость
4 апреля 2022, 10:59
В деле по покушению на Струганова, Быков никогда не признавал вину. Иначе бы Большая палата ЕСПЧ в 2009г. Не признала ситуацию со Стругановым в 2000м провокацией
Гость
4 апреля 2022, 16:11
Скорее всего, это уже - Таина "дачи Дерипаски"!
Ещё бы написали - "Дача Дракулы и его последователей"!)))
Жути было бы больше!)))
Гость
5 апреля 2022, 21:17
Анатолий Петрович в соснах жил потом в Глядиино переехал очень хороший порядочный человек знаю не понаслышке и много чего для Края сделал а в 90 е дур дома по всей стране хватало...
Гость
5 апреля 2022, 23:12
Был на Ульяновском типо парка гулял там теперь домик для попов строят места дл прогулок стало меньше печально.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
738мм 70%«Дача Быкова» в Красноярске оказалась связана с одним из олигархов