Бизнес «Слабые игроки уйдут»: красноярский бизнесмен налаживает производство одежды в Киргизии

«Слабые игроки уйдут»: красноярский бизнесмен налаживает производство одежды в Киргизии

Нынешнюю экономическую ситуацию предприниматель считает хорошей возможностью для роста

Так выглядят швейные цеха, где будут отшивать одежду для красноярцев

Красноярский предприниматель, несмотря на затруднительную ситуацию в экономике на фоне последних внешнеполитических событий, заявил о запуске собственного производства одежды в Киргизии. Владелец шоурумов «Komod» Евгений Назаров рассказал корреспонденту NGS24.RU, что о производстве одежды задумывался еще задолго до 24 февраля.

— Наш магазин работает на рынке Красноярска уже около 10 лет. Начинали мы работать с Турцией, Кореей, Китаем и частично с российскими брендами. Мысли о личном производстве вынашивали давно и первые шаги стали делать еще год назад. Я не связываю запуск производства с ситуацией в мире, с партнерами в Киргизии мы стали работать 24 февраля, — рассказал Евгений.

Бизнесмен подчеркнул, что в России достаточно «молодых и крутых» брендов с собственным производством, которые из-за крупных игроков рынка были незаметны для обширных масс потребителя.

Евгений Назаров экономическую ситуацию воспринял спокойно.

— За последние восемь лет мы пережили крымские события и рост валют в два раза, пережили коронавирус, надеюсь, что и с этим справимся. У нас есть большой опыт и четкий план действий, главное, чтобы нам не мешали какими-то ограничениями и нововведениями. А что касается крупных брендов, то в зримом будущем они вернутся. Для той же Zara Россия — самый крупный рынок в Европе. Поэтому делать расчет, что этот рынок освободился на 30% и сюда с легкостью можно «залетать», я бы не стал.

Бизнесмен считает, что кризис — хорошее время для роста.

— Знаете, у китайцев один и тот же иероглиф обозначает «кризис» и «возможность», так что мы не боимся кризиса и рассматриваем его как возможность для роста. Слабые игроки уйдут или не будут развиваться, а сильные наоборот, — резюмировал Евгений.

Зарубежные бренды объявили о массовом исходе из России. На днях в самом крупном ТРЦ Красноярска, «Планете», закрылся H&M. А 5 марта о таком решении объявила компания Inditex, владеющая магазинами под марками Zara, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti. Девелопер Сергей Смирнов считает, что площади закрывшихся магазинов займут бренды с востока. Рынок просто переориентируется, но на это понадобится время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства