Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Иначе придется разорвать контракты»: частные детские сады с марта повышают плату»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ13
Фото пользователя
19 фев 2022 в 00:59

Надо бы их проверить на патриотизьм !! Их рожать государство просило ?! Нет !
А они такую мину подложили , да и Украина ещё бузит , буть она неладна

Фото пользователя
18 фев 2022 в 19:05

Правильно, бизнес есть бизнес.. Ничего личного, а рыночек порешает. Нет, в прекрасное время возможностей всё ж таки живём! Такой выбор! Столько альтернатив!

Петр
18 фев 2022 в 19:30

Выход из данной ситуации простой- необходимо продлить выплату родителям за отсутствие места в муниципальных детских садах с 1,5 до 7 лет и тогда очереди не будет к лету. Родители найдут частные сады ,подходящие им по всем критериям. Торги выкупа мест по присмотру и уходу сейчас монополизированы, в большинстве закупок участвует только один участник. Выиграть не возможно, основной критерий -наличие подобных контрактов в прошлом, даже опуская цену ,проиграешь. Возникают мысли о заинтересованности каких- то лиц в выигрыше определенных предпринимателей.

Гость
19 фев 2022 в 12:56

Ситуация, конечно, сложная. Но добавлю одно: у меня двое детей и оба ходят в Академию детства. И стоимость нам подняли не на 2000 руб., как пишут в статье, а на 4000 за старшего и 3000 за младшего. Так что давайте будем честными.

Регулировщик
18 фев 2022 в 19:19

Да, цены растут на всё, и жизнь обходится всё дороже. Средства на собак уходят, дети не нужны становятся. Сколько тратится на всякие там корма для собак, кто посчитает ? В магазинах их больше, чем продуктов для детей. И только тех, кто реально работает, мы терпеть не можем. Запретить, разрушить, уничтожить. От лодочных станций до гаражей и сараев. А ведь за всё платить придётся.

Юра
18 фев 2022 в 18:09

Зато фильмы в космосе снимаем и тд и тп, Да здравствует Великая Партия!, И тому подобное..

18 фев 2022 в 20:23

Веду телеграм бота по отслеживанию очереди в детский сад и вижу что мест катастрофически не хватает, льготники занимают почти все места в яслях а простым людям приходится ждать когда ребёнку исполнится 4-5 лет (и в 6 лет некоторым садик не дают). Данная программа должна компенсировать 100% затрат на садик, т.е. увеличиваться а не уменьшаться.

Мимохожий
18 фев 2022 в 21:54

Ой какое одностороннее рассмотрение. На самом деле цены снижаются и продолжают снижаться. Надо просто не покупать перенацененное в ярких упаковках. Вот я стою 300 тысяч в месяц, столько и получаю. И не вижу никакого роста цен.

Гость
20 фев 2022 в 08:50

В чем проблема своих детей содержать? Нигде в мире ничего бесплатного нет. Найдите дешевле. Кто вам должен? Без всякого негатива.