перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Журналисты вспомнили яркие красноярские бренды, которые мы потеряли

15 января 2022, 14:50
Пришли москвичи и всё проср*ли. Печально, что были люди, готовые развивать город, производство, но нашей власти нужна только нефть на продажу.
15 января 2022, 17:58
1 ЦБК , 2 Химкомбинат Енисей 3 Химволокно 5 Шинный завод 6 РТИ 8 Гипсовый завод 9 Мед препараты 10 ДОК 11 Телевизорный завод 12 Квант 13 Сибсталь 14 Комбайновый завод 15 Судостроительный завод 16 сзап 17 Краслесмаш 18 шелен 19 пикра 20 лвз 21 ДЗНВА 22 судоремзавод 23 экскаваторный 24. ХМЗ 25. Сибтяжмаш 26 зыковский кирпичный 27 мясокомбинат зубр 28 комбикормовый завод
16 января 2022, 21:23
Х/к Енисей подчинялся федеральным военным, которым на него было насрать. Кто-то из руководства пытался спасти производство. Но не получилось. К сожалению, денег на содержание большого предприятия не выделялось. А там опасное производство.
Гость
15 января 2022, 13:53
Помню все это. Ностальгия..... Пикра мне говорили как ПИК РАдости
Гость
15 января 2022, 14:58
из тех кто просрали пикру, только Усс остался
Гость
15 января 2022, 16:39
Анжела Владимировне огромный привет. В Позывном успел поработать лично в 2007 году. Хорошая была сеть. Купеческое от Пикры ассоциируется с прекрасным временем студенчества.
Гость
15 января 2022, 17:27
Сибчеленж и ЕТК ломили дикие цены за звонки пока на рынок не пришёл Билайн
Гость
15 января 2022, 15:23
Обычное развитие капитализма, не более. Можно повспоминать с носиальгией, но не плакать. АЛПИ на закате продавал откровенную халтуру, вроде там даже дело заводили на хозяина. Пикра продались сами, так что грех жаловаться. ЕТК всегда была дочерней Ростелекома, так что это был вопрос времени.
15 января 2022, 14:53
Флэш отрава еще та....
Гость
15 января 2022, 14:04
ЕТК сначала в Ростелеком продался и только потом ЕЛЕ2
Гость
3 июня 2023, 09:51
Он не продовался он и был сразу дочкой ростелекома
16 января 2022, 03:42
Красноярская Горбушка или мобиленд
Гость
15 января 2022, 22:54
Сибчелендж появился намного раньше 1997года, ещё в 1992 году с ними работал
Гость
15 января 2022, 15:00
остались у разбитого корыта, все спустили москалям
Гость
15 января 2022, 21:07
А помните первый тариф который разыграли в единственном экземпляре в парке Горького на день ЕТК? Выиграл его тот, кто больше всего предоставил использованных карт оплаты етк(в рублях) за связь)) И назывался он gsm max gold, первый тариф где была бесплатная входящая связь)
Гость
15 января 2022, 16:35
ШЕЛЕН,СИВИНИТ и ещё ряд предприятий уже история
Гость
16 января 2022, 00:04
Да печально… много хороших компаний корпорации съели. А вот ЕТК и КрасЭир не жаль совсем. Их только собственная жадность погубила.
Гость
16 января 2022, 10:02
щас и ипподром присоединится, все разворовали
Гость
15 января 2022, 14:45
Горбушка помню газету Сегодняшняя газета КомоК Где они??????
Гость
15 января 2022, 15:29
Вот что жаль меньше всего — это красэйр. С каким облегчением все вздохнули, когда их не стало.
Гость
15 января 2022, 14:17
Очень, очень жаль. Как много производств закрылось в 2008-2009😞сейчас что осталось - по пальцам пересчитать. Краскон работает, но конфеты их есть невозможно, одна химия и трансжиры. А вот Ионнесси молодцы, держатся.
Гость
15 января 2022, 17:20
Красэйр как монополист гнул цены на перелеты конечно
Гость
15 января 2022, 19:50
Все деньги крутятся в Москве.все у нас развалили,впрочем как и везде,у нас Москва иРоссия-две страны.
Гость
16 января 2022, 01:53
Скоро наверно также будем вспоминать и ЭВРЗ который разворовывают.
Гость
15 января 2022, 15:05
вспоминаем бывшие бренды.... а сейчас ,на наших глазах ликвидируют красноярский ипподром.... и всем по .....
Гость
16 января 2022, 01:26
ЕТК всегда был Ростелекомом и, теле-2 это тоже Ростелеком. Ничего не поменялось, только название.
16 января 2022, 14:55
Спрос на пиво упал? Серьезно? В каждом подъезде разливное, разгуляй или бристоль!!
Гость
17 ноября 2023, 21:37
На мочу Балтики упал, да, причем давно уже))
Гость
17 января 2022, 06:15
Пикру жалко больше всего, аналогов Аква-джуса нет до сих пор. Фанта и Миринда не сравнятся)
18 января 2022, 23:29
Кстати, помню примерный вкус Crazy Cola - был резкий и яркий. А не то что сейчас - замыленный вкус, что у Пепси-колы, что у Кока-колы. Но сейчас Пепси СОВСЕМ разная в пластике 1,5 литра и в стекле 0,33, и цена разная в разы.
Гость
16 января 2022, 15:44
Березка
Гость
16 января 2022, 18:00
Сибчелендж продался билайну
Гость
15 января 2022, 14:48
Руководство края, москвичам всё продали, не чего гадать. Не чего своего нет, позор, такой край.
16 января 2022, 08:58
И как приятно красноярцам, ездить на обещанном метро
Гость
15 января 2022, 15:03
Кузнецова в одном интервью говорила что Пикра это сокращение от Пик Радости , автор не пиши от себя чину 😂
Гость
15 января 2022, 15:31
Россу ещё вспомните, там, вроде, все кончилось разводом.
Гость
15 января 2022, 17:27
Да Красэйр развалили братья Абрамовичи только после того как стало понятно что над авиакомпаниями после слияния в Эйрюнион не получается установить контроль, большая доля в результате слияния оставалась у государства. Авиахолдинг Абрамовичи хотели сделать частной собственностью, ну ни как не государственной, а так Борис Абрамович талантливый менеджер, если бы не эти обстоятельства то Красэйр был бы возможно покруче s7 .
Гость
15 января 2022, 22:44
В 2007 году был в Казахстане в 20 километрах от Алма аты стоит город Талгар там стоял магазин Алпи..
Гость
16 января 2022, 10:01
куда куда, разворовали
Гость
16 января 2022, 10:27
А чего поскромничали назвать бренды которые появились?
Гость
15 января 2022, 14:27
Хереет город. Стал декорацией с ненужными парками, долгостроями обшитими новыми панялими, но здание не используется, с токсичным воздухом.
Гость
16 января 2022, 17:37
Вообще никаких ностальгических воспоминаний не возникает. Алпи вызывал рвоту, Пикра понос, а с ЕТК все драпали к федералам.
Гость
15 января 2022, 14:37
Нужно больше налогов