Бизнес «Не испытываем никаких трудностей»: рядом с флагманским рестораном у «Сибири» Berrywood Family открывает еще два заведения

«Не испытываем никаких трудностей»: рядом с флагманским рестораном у «Сибири» Berrywood Family открывает еще два заведения

Это грузинское бистро и кондитерская в русско-французском стиле

Оба заведения откроют по соседству с Tunguska

Ресторанная группа Berrywood Family анонсирует открытие нескольких заведений в разгар пандемии. После новогодних каникул заработает грузинское бистро «Дзе» на 180 посадочных мест и кондитерская «Варвара+ Jerome». Находиться они будут на Взлетке.

Рестораторы поделились с NGS24.RU некоторыми подробностями о новых заведениях.

— Не видим смысла замораживать работу, которая велась такое долгое время. На данный момент мы не испытываем никаких трудностей, в заведениях каждый день полные залы, — комментируют в заведениях вопрос о трудностях в отрасли во время пандемии.

Если говорить о проекте грузинского бистро, то идею основатели вынашивали уже несколько лет, и пандемия не стала причиной переноса открытия. Заведение хоть и называется грузинским, но будет построено на соединении традиционной грузинской кухни с небольшими цитатами из гастрономических традиций Греции, Ливана и европейского Средиземноморья. Возглавит кухню шеф-повар бара «Булгаков» Михаил Михайлов.

Новые заведения откроются после новогодних каникул

Второе заведение — «Варвара+ Jerome», в котором будут подавать хлеб, десерты и кофе. Ассортиментом будет заниматься кондитерская мастерская Berrywood Family.

— С самого раннего утра в кондитерской можно будет купить свежий ремесленный хлеб, французскую слоеную выпечку, пышную русскую сдобу, всевозможные десерты, пирожные, целые торты, а также кофе оригинальной обжарки и авторские кофейные миксы, — пояснили в холдинге.

Оба проекта готовят к открытию на улице Весны, 30, в одном строении вместе с флагманом ресторанной группы — рестораном Tunguska. Это одна из высоток ЖК «Скай севен». Эскизы интерьеров и меню в холдинге пока держат в секрете.

Осенью этого года кондитерскую в высоком ценовом сегменте открыл другой холдинг — 0,75 Please. Эксперты предсказали, что в городе это не последнее заведение, где набор из трех круассанов будет стоить более тысячи рублей. Правда, в грузинском бистро цены будут несколько ниже, чем в ресторане, — пообещали представители холдинга.

В начале месяца в Красноярске начал работу ресторан грузинской кухни «Хочу пури» от ресторанного холдинга из Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства