перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Платили 20 тысяч в день»: рассказ бывшего телохранителя основателя финансовой пирамиды «Финико»

23 октября 2021, 17:13
О каких 10 миллионах вы пишите? У меня знакомые только 2 туда занесли а таких «знакомых» по стране в системе тысячи!! п.с Мораль: Лох не мамонт - не вымрет 😅
Гость
23 октября 2021, 18:25
Доронин делает хорошие вещи - учит, а тем кто забыл-напоминает, что халявных денег в аапиталистическом строе нет. Правда не совсем бесплатно
Гость
24 октября 2021, 01:19
Какие правда 10 миллионов? Может, миллиардов? За такие бабки можно было и пластическую операцию сделать и смерть сымитировать....
24 октября 2021, 17:35
Сколько бреда в статье то), лишь бы написать
Гость
23 октября 2021, 18:59
Пусть посидит, подумает
Гость
23 октября 2021, 23:10
А Тиффани Серикову ещё не свинтили, та пол Сочи обобрала, 10 звезда Финико
Гость
23 октября 2021, 22:59
Лучше бы делом нормальным занимались. Производством мебели или кастрюли штамповали... А так людей дурить и на деньги обманывать-это последнее дело.
Гость
24 октября 2021, 10:08
10 миллиардо. Наверно.
Гость
24 октября 2021, 10:45
Начальник охраны был связан с органами)))А кто-то разве сомневался кому в реальности принадлежал этот проект)))))4миллиарда долларов выкачали из лоховья.
Гость
24 октября 2021, 14:28
Здравствуйте! Если они развалились в июне зачем они тогда брали деньги в мае, и до июля? Которые люди в ложили и не копейки не получили. Там не миллионы крутились, а сотни миллиардов. На мой взгляд он должен людям отдать деньги, которые вошли в мае и не получили не копейки и те звезды которые красиво говорили.
Гость
24 октября 2021, 00:14
Всех лидеров также "под гребёнку"
Гость
24 октября 2021, 01:18
Так он же вроде помер от сердечного приступа в СИЗО.
Гость
24 октября 2021, 10:23
Примечательно, что я еще в конце 80х читал художественную книгу про пирамиду и это было до Хопер, до МММ. Действия происходили в России, повествование от лица сохдателя пирамиды. Что характерно - история Финико поразительно похожа на описанную в той книге. Я думаю, что тоже можно сказать про все предшествующие пирамиды. Может пора подобные ситуации законодательно оформить, либо добившись возможности блокировать подобную деятельность в зародыше, либо узаконить и привлечь налоговые поступления в казну. Во втором варианте страховщики подключаться - еще больше налогов и, кстати, отчислений в Фонд обязательного мед. страхования, а это уже польза для всех, даже для «проигравших»
Гость
24 октября 2021, 16:35
Не слышал ни про какие финики пока сюда не зашел.
Гость
25 октября 2021, 10:51
Ущерб 10 млрд рублей . Статья нгс как обычно . Пустышка
Гость
25 октября 2021, 13:21
Были на их мероприятии в Новосибирске. Сразу было понятно, что охрана это не рядовое ЧОП) По выправке, интеллекту на лице и пр. Их было действительно очень много. Мы сидели близко от сцены, и я периодически посматривала на охрану - они сидели вдоль сцены лицом к залу. Поразило, как на протяжении нескольких часов они не снижали бдительность. Нам уже сидеть было тяжело, устали, а они были бодряком и постоянно зыркали глазами по зрительному залу.. И да, публика была на удивление совсем не молодежь, зрелая.
Гость
6 декабря 2021, 11:45
Какой НОРМАЛЬНЫЙ человек туда понесет бабки?Только ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ
Гость
23 октября 2021, 22:47
Доронина и его телохранителей на нары... Будут знать как налоги платить
Гость
23 октября 2021, 22:26
Придуманная история какая то. Чтобы просмотры поднять . спасибо за лапшу.