23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Кекс
28 июн 2021 в 15:10

Налоги в городскую казну платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 14:00

А кто крышует этот бизнес, не власти?????

Олег
29 июн 2021 в 05:26

Так вот на что уходит вся мощь турбин красноярский ГЭС!

Кузьмич
28 июн 2021 в 11:43

Был в своё время уникальный завод , который убили в угоду Западу . Теперь стоит какая-то виртуальная хрень

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 11:05

Как это все достало, что нельзя вынести за пределы населенного пункта, почему кто-то должен страдать.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 11:13

терпение запретили?

Тичер
28 июн 2021 в 13:02

Сперва ноют, что закрыли заводы, все стоит пустует, надо возрождать промышленность как в СССР, а потом ой, оно шумит, мы забыли, что заводы могут шуметь, пусть снова не шумит.
Кстати, майнинг в отличии от классического пром.цеха не загрязняет воздух, воду и территорию.

ОТВЕТИТЬ
Некто
28 июн 2021 в 13:30

Как там работают люди, ну вот хотя бы эти же охранники? От такого шума инвалидизация из-за потери слуха неминуема.

Гость
28 июн 2021 в 14:45

В студгородке, в березовой роще г. Красноярска с весны тоже кстати шум появился, особенно заметный ночью, причем слышен на расстоянии до 1 км. От источника. Сильный Шум исходит от электроподстанции "октябрьская" (Ленинградская 48/2 - пр. Свободный 81А)
Может прокуратура и Роспотребнадзор тоже проверят, что там творится.

Аркадий
29 июн 2021 в 15:05

Как все возбудились то, по поводу ээ, процентов 90 что за ээ все платится, то что тариф низкий, это к властям, то что закона четкого по майнинг у нет, тоже к властям. люди нащупали новую тему, зарабатывают с нее, кто смог тот смог. А то что пишут про износ сетей, так это все заложено в тариф, не несите пурги.
Шум да проблема, и скорее всего хозяин всего этого решит вопрос и отделается максимум штрафом, да и то навряд ли.

Илья
28 июн 2021 в 23:38

Помимо уровня шума надо измерять уровень и силу ЭМП, которое создаётся мощными электронными комплектующими ферм от которого куда больше вреда, чем от шума. Тут кто-то написал типа чё раскрякались, мол, люди зарабатывают - когда работают, тогда теряется физическая и психическая энергия и результатом труда всегда является что-то осязаемое и полезное, а когда за счёт электроэнергии пытаются получить халявные баксы, то это не работа, а паразитизм. И правильно пишут, что для владельцев таких ферм надо повышать тарифы в сто раз; эти майнеры не будут возмещать ущерб от круглосуточного потребления электроэнергии таких как преждевременный износ кабелей, генераторов и инверторов тока и силовых подстанций. Низкочастотный шум от вентиляторов и сильное электромагнитное поле негативно сказываются на психике и иммунитете человека и правильно, что люди подняли этот вопрос; видимо, за год работы этих ферм они уже начали ощущать на своём здоровье их отрицательные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 11:28

А почему цена на электроэнегэргию для них низкая ? Поднять в 50 раз . Или они её вообще бесплатно получают?😉

ОТВЕТИТЬ
Ость
28 июн 2021 в 14:42

Прежде чем строить завод, надо найти покупателя его будущей продукции. Если нет покупателя - завод подыхает. Так и с советскими заводами получилось: открыли границы, а мирового качества продукции нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 17:44

Все это вне закона, пускай они фраеру ушастому рассказывают, что все по закону, ферма работает сутками, потребляет миллионы киловатт электроэнергии, и оно за неё платят!?. Прокуратура прикрывайте весь бардак.

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо
28 июн 2021 в 14:58

А чё вы так возбудились, увидели что кто то денег начал зарабатывать, это промзона. Развилось диванных стукачей, сами в жопе и другим с нее вылезти не дают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 июн 2021 в 11:01

Красавцы!!! За криптой будущее, а кто не в теме глупцы! Ходите на работу и слушайте что вам ваш начальник в уши заливает:))) А мы молодое поколение на пенсию уже себе заработали!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 23:10

Майнеры эти... Ну или как их там правильно, майнонисты? Они хотя бы местные, российские?

дешево и сердито
28 июн 2021 в 13:13

и ночных квартирных майнеров -гудельщиков тоже надо бы поунять!
только проверять их по ночам некому-потребнадзор тоже спит.

Дачник
28 июн 2021 в 14:19

Американцы пришли на танцы

Студгородок и академгородок
30 июн 2021 в 11:17

Так что там, будут проверять почему в березовой роще сутками напролет слышен гул от подстанции?

Александр
2 июл 2021 в 21:50

У нас в Новосибе в городе вонь от свинокомплекса(который за городом), иногда такая вонь- аж режет глаза, вообщем ничего хорошего..., хозяин похоже свалил в Испанию-денежки капают, по сути это не большая разница с майнингом. Такие вопросы надо властям решать, да и законодателям работать на опережение.

Пенсионер
6 июл 2021 в 12:00

Вопрос решается легко.После замера шума и суда,либо устраняете либо экскаватор.

Дмитрий
6 июл 2021 в 18:12

Когда у некоторых индивидов появляются деньги. от любой возможности их заработать, наглость и безразличие к окружающим вырастают пропорционально с преувеличением прибыли, подавляя в этом индивиде чувство уважения к окружающим и тогда, к нему приходит понимание действительности только от воздействия на него с позиции силы.

Константин
7 июл 2021 в 12:51

Да пусть майнят, я там не живу :)

Гость
16 июл 2021 в 07:26

По моему уже напрашивается вывод,кто и в связи с чем обанкротил завод

Андрей
28 июн 2021 в 12:24

Я бы на месте хозяина крипто ферм поставил бы забор Антишумовой рядом с контейнерами в направление жилого массива и отсекли бы шумовой эффект в данном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий ПС
5 июл 2021 в 23:46

Шум - кто если специалист - это 100% инсульт, инфаркт, диабет, рак. 100% без вариантов.

а2р2
28 июн 2021 в 11:29

а не надо было завод банкротить
стройте там быстрей человейнки

Loading...